Прочее туристическое

В чем разница чемоданов, одни стоят 50 долларов, а другие 300, что делает хороший чемодан именно таким?

разница в том, что когда "летит " (ломается ) чемодан дешевый, не так грустно, как в случае наоборот, а случаи наоборот у меня лично происходили чаще!
Жизнь чемодана Самсонайт закончилась через 3 года отбили колеса! Чемодан Консул (или Дипломат забыла название, но как то так ) летал чуть дольше, отлетело колесо и треснула штуковина, котоая усточивость чемодана фиксирует !
Америкэн туристер вообще удачный, ниче не скажу, долгожитель, свою цену 3 сотни оправдал!
Но был как то раз мой АТ в отъезде с мужем, а мне срочно был нужен чемодан, я секономила, купила в рассчете на однократный полет, по акции, в гиппере чемодан и чемоданчик для ручной за всего 25евро (или 35 не могу точно вспомнить за давностью ) ...и вот мне уже просто интересно, он вообще сколько жить собирается?! ))) вечный, таскаем его всей семьей, бывал на трех континентах и ниче с ним не делается ))) марка VGG чья не знаю ...так что как повезет! чемоданы беру всегда гибкие . со внутренними колесами не внешними .обращаю вниманиена вес, ппрепочитаю полегче, других критериев не имею
Виктор Поляков
Лучший ответ
а какая разница между колбасой за 200 рублей и за 5000 ты.?
- никакой! т. к. в ней нет мяса
Так и с чемоданами - есть у вас деньги, вы покупаете за 300 у. е.
а нет - покупаете тот, на который денег хватает!

п. с.
В вашем случаи ( в вашем вопросе) разница 250 у. е.
Дешевого китайского чемодана у меня никогда не было, но я их постоянно вижу на помойке. Сам пользуюсь привезённым из Финляндии. Очень доволен. По поводу дешевой китайской продукции могу сказать на примере рюкзака: задумано всё здорово, удобно, красиво. Пока нагружать не начинаешь. И тут лопаются нитки, заедает молния, разрывает пластиковую фурнитуру при тех же нагрузках, при которых с моим старым рюкзаком отечественной марки 8 лет ничего не происходило. Думаю, что и с чемоданом такая же фигня. Бывшему начальнику, кстати, умудрились кокнуть в самолёте дорогой пластиковый чемодан известной марки. Поменяли, т. к. пожизненная гарантия.
Всё зависит от хозяина магазина, пройдись по таким же и поймёшь !
Ольга Согрина
один и тот же баул... один продаётся для бедных в ларьках, а другой в бутиках
Даулет Мажитов
пластиковый Самсонайт - хорошая вещь
Качество.
Может там логотип эпл?
Светлана
Чемодан за 4 тысячи как бы тоже дорого