Прочее туристическое
Скажите пожалуйста где находится этот красивый мост?

Мост Кастилии - Ла-Манчи (Puente de Castilla la Mancha)
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Мост Кастилии - Ла-Манчи перекинут через реку Тахо и находится примерно в 2,4 км к юго-востоку от центральной площади plaza del Pan. На сегодняшний день это один из самых современных и крупных мостов в Европе, уступающий лишь мосту Нормандии.
В начале 21 века городская мэрия признала необходимым строительство участка окружной дороги длиной около 4 км. Работы начались в 2007 году и были завершены к лету 2011 года. Важной составляющей проекта стал новый мост через Тахо.
Этот мост вантового типа имеет центральный пилон высотой 192 метра (самый высокий в стране), соединенный с дорожным полотном посредством 152 стальных тросов, общая длина которых составляет 33 км — рекордное значение по всей Испании. Кроме того, мост является самым широким в стране: его ширина составляет 36 метров. На мосту предусмотрены две полосы автомобильного движения, разделительная полоса, тротуары и дорожка для велосипедистов. Мост также превосходит все испанские мосты по длине пролёта (318 метров).
В верхней части пилона располагается смотровая площадка площадью 50 кв. м. В ясные дни отсюда открывается отличный панорамный вид на окрестности в радиусе до 200 км. Благодаря своим размерам новый мост хорошо виден издалека и стал уже неотъемлемой частью пейзажа.

Ирина
Замечательный ответ!
Нажимаете правой кнопкой мыши на изображении, выбираете строку типа "найти это изображение в Яндекс". Ответ на вопрос: мост через реку Кастилия в Испании
Лариса Придейн
)))
Конструкция явно европейская. Что-то из чешской или венгерской архитектуры.
Шикарно *-*