Прочее туристическое

Мы с мужем хотим прынуть с моста Ponte Colossus ( экстремальный спорт Банджи джампинг ). Подскажите пожалуйста кто знает

Ulman Muratova
По моему лучше роупджампинг, это прыжки с альпинисткой веревкой в страховочной системе которая распределяет нагрузку на ноги плечи и пояс. Самая частая причина НС это человеческий фактор, плохое снаряжение, неправильно подготовлена трасса, несогласованность действий команды, объект с которого прыгали не подходит для новичков и не прощает ошибок. Сам прыжок и рывок резинового жгута травм нанести не должен, так как его эластичность подбирается так что бы человек не долетел до земли, при этом ускорения должны оставаться безопасными для здоровья. В Роупджампинге торможение происходит за счет амортизации рывка динамическими веревками и переходом из вертикального полета в горизонтальный (выход на маятник)
Организаторы должны сделать все что бы прыжок был безопасен. Но, это все же экстрим и какая то доля риска есть всегда и решение прыгать или нет принимаете только вы. а в случае несчастного случая виноват может быть только прыгающий так как его никто не заставлял прыгать и он отлично понимал что это опасно.
Alexandr Skopin
Лучший ответ
Есть такое понятие--процент планируемых потерь.... а теперь--включайте соображалку, если она присутствует
Прыгните, пока детей нет...
гарантии никакие не даются.. . вы подписываете бумагу, что в случае чаго - без претензий и жалоб... .
несчастные случаи на таких "аттракционах" редки.. . НО бывают.
обматывание веревки вокруг шеи вероятно.. . но вероятность низка (в зарубежных тарзанках) .
а вот, что будет с вашим позвоночником - это только время покажет.. . какой позвонок может куда выскочить и дать сбой только спустя годы...
Худеть мужу надо, без шуток!