Прочее туристическое
Вы когда нибудь были на вершине какой нибудь горы, какие ощущения?
Разные впечатления от подъема по канатной дороге, или самостоятельно ) Конечно, когда карабкаешься сама по отвесным скалам, а потом смотришь вниз, это офигительно! И красиво, и страшно... И вниз еще как-то нужно спуститься. Сейчас озадачилась походом на скалодром, пусть меня научат ) А по поводу физических ощущений-холодно, в облаке влажно, дышать легко, а в общем ничего особенного.
Ходишь сквозь облака, дышишь облаками, супер!

Ужасные. Дышать не возможно, голова болит постоянно, даже ходить особо не хотелось. Холод собачий. И цвета. От пепельно-красного цвета гор, светло-нежно-зеленого мха, чистейших горных ручьев, и снежных шапок.
Во-первых, радость от того, что завершен многочасовой подъем на эту самую вершину. Во-вторых, пейзажи умопомрачительные открываются:))
Была в Египте на горе Синай. У её подножья монастырь Святой Екатерины. Восхождение далось сложно, но впечатления и эмоции того стоят! А рассвет там какой)))
Анатолий Гридин
подъем там тяжелый в плане продолжительности или крутизны? никак не доберусь до Синая ((
Была Тянь-Шань и высрта Ангкор-вата. У обоих крутое восхождение, только у Ангкора обратно спускаться по тем же крутым и узким ступеням, да без опоры на руки. С горы попроще. А честно, хотела, чтоб меня оттуда кто-то или вертолёт снял, да побыстрей.
Не смогла подняться ( Дело было в Краби (Таиланд). http://yarovaya-travel.ru/tajland/hram-tigra-v-krabi-ili-vysota-kotoraya-mne-ne-pokorilas.html
Выше всего, была на Эльбрусе. Красота сказочная, правда! Тока отдышаться тяжело. И + тогда была молодая, и глупая: больше радовалась тому, что делала, а не что видела, увы.
да много где... в Норвегии на гору взбирались,
на Лекавинттосе, к Акрополю поднимались,
в Испании к башне на горе Бенакантиль,
в Хорватии к башенке Мирабелле в Омише оочень высоко,
на мысе Форменторе зависали...)
в Испании к башне на горе Бенакантиль,
на мысе Форменторе зависали...)
ощущения такие, будто на самой высокой точке мира!
но там и еще холодно)
Весь мир на ладони, я счастлив и нем... и
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.
Кажется что сейчас упадешь но не так) Ощущения офигенные, если тебе нравится высота))
на айпетри ахуииитеееееельно! еще и чачи если попить то вообще норм