Прочее туристическое

а по каким критериям вам страна нравится или нет? И как вам удается это определить до того, как в ней побывали?

Роман Зверев
Чисто по субъективным ощущениям.

До того, как я побывал? Я обычно еду не "в страну", а в какие-то конкретные места, которые меня заинтересовали, и/или для конкретного вида отдыха. Поэтому выбор страны для меня - вторичен. Я просто не еду туда, где меня ничего не заинтересовало.
С*
Соня ****
Лучший ответ
Меня не интересует конкретно сама страна. Мне нужен отдых : океан, море, бассейн, пляж, ресторан и в последнюю очередь номер в отеле 4 звезды.
Само по себе понятие "нравится" является сугубо субъективным, а по тому - нет у меня никаких конкретных критериев и быть не может, ИМХО.
Не люблю жару--не люблю "голые" страны с пляжем и прочим... Люблю экскурсии --всякие
Хо-хо, по названию. Вот Венесуэла красиво звучит, а вот Патагония – некрасиво. Ливия – неплохо, а Кот д' Ивуар – тьфу, язык сломаешь.
**
****** *******
Роман Зверев оригинально: -))
У меня таких страны, где я не была и не хочется 2.
Это США. Ее настолько много в утюгах, холодильниках, и других приборах, что у меня сложилось ощущение, что наверное там живу. Страна надоела до того, как в нее поехала.
ОАЭ. Смотрела фото, вроде все красиво, современно, но как слишком сладко-приторный пирог. Все слишком много. Выставка достижений нефтяного хозяйства.
Роман Зверев вот с США у меня тоже пока никак не складывается. Вроде бы и рассказывают там побывавшие всякие интересности - а не хочу туда...
Читаю, смотрю фото, общаюсь с людьми, которые там были.
Читаю отчеты с фотографиями. Если фотки нравятся - хочется поехать. Как правило, привлекает наличие в стране каких-то уникальных достопримечательностей (это могут быть как природные, так и архитектурные). И желательно, чтобы в стране или соседней с ней (чтобы совместить) достопримечательности были разнообразные, т. е. и природа, и храмы, и мегаполис какой-нибудь, и пляжи. А то однообразие надоест.
Саша Папов
По экскурсионке - я знаю, что мне интересно, а что нет, поэтому на Кипр, например, или в Болгарию я не хочу, ибо догадываюсь, что мне не понравятся тамошние экскурсии. Потому узнаю хотя бы в общих чертах про экскурсии и достопримечательности в тех странах, куда в теории могла бы съездить, а потом выбираю то, что мне наиболее интересно.
Комфортно или нет....
Например, мне было ФИЗИЧЕСКИ ТЯЖЕЛО из-за 99% влажности на Сейшелах, Мальдивах, Кипре, Мальте.
Интересно, познавательно, вкусно (пиво + утка) в Чехии ;)))
Холодно, банально и серо в Германии и Голландии.
Идеально под водами Красного моря в Еги.;))

Всё решает мироощущение и мировосприятие ;)))
Для меня очень важна национальная колористика страны (и города), продвижение и бережное сохранение своей культуры.. На самом деле есть места, где этого просто нет.. Безликие и безнациональные... Конечно, читаю, что можно похлазеть и в нем (в месте отдыха) самом, и в окрестностях. Иногда даже могу зацепиться за предложение в каком то отзыве, созвучном с моей волной. Ну а в основном обыкновенное человеческое ЛЮБОПЫТСТВО... Но у меня другая крайность - я не одноразовая. Не понимаю заявлений, Я ВИДЕЛ СТРАНу. Ага, щаЗЗЗ, недельку пузо погрели в районе Коста Брава и всю Испанию вы видели... смешно... Поэтому, если страна цепляет - буду возвращаться, и углубляться дальше.
Роман Зверев ну когда кто-нибудь на одном месте покрутился и даже за забор отеля едва выходил и потом говорит: я там был и страна мне не понравилась - то меня такое настораживает и этот человек переходит у меня в разряд некомпетентных...
для меня все страны интересны
1) По соответствию целям, и условиям их достижения, как выше уже заметили, несколько раз.
2) Путем анализированья и думанья.
Природа- вот главный критерий.
Мне например никакого моря и отдыха не надо, если за забором отеля грязь на улицах и антисанитария
Konstantin Sergeev
Достаточно посмотреть на местное население, именно они будут везде, в обслуживании, на улицах, в архитектуре и культуре. Если люди противны по своей натуре, сущности, политике и культуре, то страна с этим народом мне не привлекательна, не интересна, не стоит моих затрат ни деньгами, ни временем.
Юлия Щербуха