Прочее туристическое

Хочу попасть к настоящему шаману, кто подскажет куда можно поехать (нужно в целях создания репортажа)?

Вам нужно поехать в Республику Тува в РФ.
Официальной религи­ей тувинцев является буддизм традиции Махаяны, традиционным верованием — шаманизм.
Шаманизм у тувинцев представляет собой древнюю и повсеместно распространенную практику, при которой члены сообщества общаются с потусторонним миром благодаря посредничеству шамана.
Основными функциями, которые исполнял шаман в традиционном обществе, были: лечение, обеспечение удачного промысла, отведение несчастий, обнаружение пропавших людей, вещей и скота, общение с душами умерших и передача от них посланий живущим родственникам, иногда предсказание будущего.

Приглашали шамана в дом и в первые дни Нового года, чтобы попросить для семьи удачи и здоровья в наступившем году.

Подробнее почитайте тут: http://kizil.bezformata.ru/listnews/shamanizm-v-tuve-i-na-okinave-shodstva/11925665/
"фирма "вис" Ооо
Лучший ответ
Хагдаев на Байкале - уж не знаю где он точно живёт, но для репортажа всё "научно" разложит. Но это такая "попса" по большому счёту. В Туве в Кызыле где-то есть шаманская клиника, а шаманские пляски у костра можно заказать в любом кемпинге - мы в "Бий-хеме" смотрели такую феерию. Но это на тему "фольклор" и народные обычаи. Можно в Монголии в Дархатской котловине кого-нибудь уговорить пошаманить. Но всё это будет ненастоящее. А какое оно настоящее - трудно сказать, не пройдя какой-то путь самому.
Davlatnazar Sobirov
Ну так сами знаете где искать. Иркутс, Бурятия, Монголия. Мы в сентябре были в Монголии, летели через Иркутск. Там были у Шаманки
Cерик Дюсекин
Игорь Наумов Через 3-4 дня буду в Улан Баторе. Заинтересовал вопрос - посетить шамана. Нужна консультация как же ее найти. Поможете?
2807_64@mail.ru
В Тыву поезжайте. Там шаманов много.
Шаманов много, и в Белоруссии найти можно "Шаманов". Думаю, Южная Сибирь все же будет интереснее... Но, если редакция денег даст - лучше заморочится и поехать в Гренландию или Африку)
куда угодно.. в мире много шаманов есть в наше время
Вадим Комаров
На Байкал, если деньги есть.
Айнура Жумабеккызы Деньги даст редакция, вопрос в том где именно его искать.