Прочее туристическое

боюсь летать на самолете, прям фобия какая-то стала. как перебороть себя?

Nuraddin Asankhan
Подумайте вот о чем:
- Каждую секунду в небе находится от 4 до 10 тысяч самолетов;
- Ежедневно выполняются более 50 тысяч рейсов;
- Каждый год на самолетах летает порядка 5 миллиардов человек;
- Все системы самолета дублируются и даже больше. Бывает такое, что в самолете 4 тормозные системы, 3 системы выпуска шасси, 3 топливные системы, 3 противопожарные системы, 3 системы управления и т. д.
- У всех пассажирских самолетов, как минимум, два двигателя. Вероятность их совместного выхода из строя близка к нулю. Но даже с одним двигателем самолет может лететь без снижения.

Это все указывает на относительную безопасность полета. Есть специальные приемы, которые дают возможность расслабиться. Их можно почитать в источнике. Ссылку приложил
Alexey Murylev
Лучший ответ
У нас в аэропорту есть 3-х дневные стажировки по избавлению от аэрофобии с психологами, пилотами и прочим...
Может в вашем городе тоже есть что-то подобное.
Костя Ткаченко
Садиться на самолёт и лететь по маршруту. Бояться бессмысленно!!!
Не помню ни одного человека, охваченного страхами, который отказался бы от поездки в Таиланд.

Совет: приложить билет в Таиланд ко лбу. Устраняет страхи, тревожность и снимает депрессию.
Наталья Мелюк
Nuraddin Asankhan я не в Таиланд, по России
обычно 100 гр. спасают от страха
Nuraddin Asankhan не хотелось бы принимать 100 гр
надо узнать больше информации - почитайте статьи, посмотрите передачи про авиакатастрофы - и поймете, что самолеты просто так не падают и бояться нет причин
зайдите на сайт центра "летаем без страха", там специалисты, занимающиеся лечением аэрофобии, выявят причину ваших страхов -чего именно вы боитесь, от этого и надо отталкиваться в преодолении фобии. А то вам тут насоветуют... алкоголь, таблетки, билет ко лбу и т. д. - не поможет, а только усилит страх.
Ел
Елена
Nuraddin Asankhan спасибо, сейчас зайду
tabletki est...
S@ny **********
S@ny ********** u vracha uznaite...
на самолёте не страшнее чем на автобусе
Валерия Аствацатурова мне в маршрутке намного страшнее, чем в самолете) особенно, когда Ашотик топит по узким городским улицам на скорости под 100))
чаще летать
Nuraddin Asankhan не получается чаще. отпуск только раз в год