Прочее туристическое

Какой отель/хостел/гостевой дом вы бы назвали идеальным? Что вам необходимо, чтобы чувствовать себя комфортно?

минимум удобств и чистота,
там практически только спишь, поэтому мне всё равно, что там на стене и где шкаф и пр
мы обычно берём апартаменты и сами готовим - удобнее не зависеть от кормушки
Станислав Лакеев
Лучший ответ
Надежда Галоян хостел и гостевой дом априори не могут быть идеальными т. к. это все равно что жить в бараке или большой коммуналке с удобствами в коридоре на всех .О каком комфорте идет речь ??
Кровать, шкаф, душ, туалет, телевизор ( последнее не обязательно). Чисто и удобно расположено.
Обязательно удобства в номере. Кондиционер, если жара. Обязательно окно. Чтобы комната была хоть с каким-то дизайном, хоть чуть-чуть, а не абсолютно безликая. Ну и вокруг чтобы территория располагала к отдыху и удовольствию.
Главный критерий - месторасположение. Если акцент на пляжный отдых - то максимум 500 метров от моря. Если экскурсионка, то 500 м от исторического центра .
Везде, простите, наличие минимального привычного комфорта, атрибуты которого уже все перечислили...
И уж точно проживание ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, а не в общежитии и уж точно с индивидуальным туалетом (ванной, душем)... И летом + кондиционер.
идеальность у меня меняется от направления моего путешествия...
Иногда идеальным является снятый дом на самом берегу моря, иногда последний жилой этаж высотного отеля в центре города...
В отелях главное для меня: хороший сервис и натуральный/свежевыжатый фруктовый сок на завтрак... И чисто должно быть, особенно в ванной комнате... Естественно парковка в отеле, если с машиной... И чтобы яркое освещение обязательно было...
Любава Зайсова
Чистая проветриваемая, c окном не стену или помойку, телевизор, шкаф, столик, электрочайник, кровать нескрипучая и с жестким матрасом, туалет, душ с зеркалом и феном. Singl. Это минимум. Комфортно - этаж не ниже 3го, с лифтом, вид из окна на горы или море... хорошо бы халат, тапки и басейн на территории гостиницы... Сейф и холодильник не обязательны
Михаил Сидоров
Чистота и доброжелательность персонала.
Отель на реке Квай в Таиланде, и ночь проведённая в гамаке на террасе домика над водой. :)