Прочее туристическое

Хочу в Египет. А вы хотите? Интересно, когда это случится? слышала, что только в 2017 году.

Тоже, надеюсь, что к майским праздникам откроют НАШИ прямые авиаперелеты (и, соответственно, продажу туров) . Или начнет летать Егптэйр.
И как человек, постоянно летающий в Египет, тоже скажу прямым текстом - летать огородами и тратить на несколько перелетов практически день и в целом почти в два раза больше финансов никакого желания нет.
Так что, простите, ж-па отрывается от дивана во все направления легко, но, согласовав телодвижение нижней чакры с верхней, предпочитаю подождать, когда это будет ТАК ЖЕ УДОБНО, как и раньше.
Египетские авиалинии просят предоставить им место и кратковременное время (слоты) в аэропортах Москвы на несколько перелетов в неделю на летнее время (из последних новостей). Если срастется, уже нет проблем.
Чингиз Закиров
Лучший ответ
Grey Gringo Вот только, боюсь, рейсы будут лишь в Каир, как и было раньше. Тоже весьма неудобно. Сначала в Москву, потом в Каир, потом только до курорта. Тоска...
Елена Метальникова ОБЩАЛАСЬ со знакомом с Шарма.. у них там поговаривают, что всё восстановится не раньше 17 года.. они там без нас, как без рук.
А что за проблема? Бронируй гостиницу по Интернету, а билеты покупай через Минск, через Стамбул или через Каир. Проще пареной репы.
Зачем ждать? Если хотите - берите билет и летите. Ближайший рейс - завтра.

Египет закрыт только для тех, у кого оппа отрывается от дивана только посредством пакетного тура.
Михаил Ильин
Вообще-то, съездила бы. Была там много раз. Ничего особенного там нет, но отдыхать классно. Правда, доверия нет теперь.
Islam Orimbaev
нет, разумеется...

хрен ли там делать ?
Я уже была, когда там все хорошо было. Сейчас рисковать не стоит.
Все желающие могут попасть, правда несколько сложнее и достаточно дороже чем с пакетными турами. Регулярные рейсы никто не отменял и индивидуальную бронь отелей
Кто тебе мешает поехать в Египет?
Вася Васильев
билеты в свободной продаже, и если купите-Вас не арестуют
Я с вами, в отличие от большинства, солидарна. Мне там тоже нравится. Тоже жалею, что закрыли. А лететь туда с пересадками, через третьи страны - долго и дорого, все посмотрела, подсчитала и отказалась. Но, думаю, Египет в ближайшие годы открыт не будет. Боюсь, тенденция идет на полное закрытие страны. Так что, съездите туда, куда еще возможно.
Grey Gringo
Наталия Семендяй Пессимистка.... смеюсь
А я не хочу, полно других интересных стран.
нечего там делать
Я тоже была еще до волнений в Египте, хочу еще... когда-нибудь, но поеду только если в регионе успокоится ситуация. я и до запрета туда не рвалась, потому как бардак там. кто-то слетал и вернулся, а кто-то как мы увидели не вернулся. Если это через 10 лет произойдет, значит через 10. Жизнь у меня одна, не охота раньше времени на тот свет.
Один раз съездила, больше не хочу.
Эдик Айтуганов
да мне как то не принципиально... он не был особо в сфере моих желаний или хочух )))
Ika Xxxxx
А я не хочу
Кира. С.
Египет помойка, берите билет в Израиль!
Евгений Толстокулаков В Эйлате уже лет 10 как от Красного моря осталось одно название ((((
был несколько раз и еще поеду - осенью
Нет конечно. Разве это нужно нормальному человеку?
Asan Zh
политика политикой! а отдых нужен всегда. неважно где! а важно с кем)
КонЭшнО хотим в Египет !!!Добраться туда не проблема! Заказываем билеты с пересадкой в Турции, туда и обратно ( с пересадкой по временни может занять от 7-ми до 24 часов!, смотря какой рейс!) .На Букинге или Триваго (на выбор) бронируем отель, делаем страховку (обязательно указать-"активный отдых") в страховке! И всё.Летим.))) Трансфер тоже можно заранее организовать. В Хургаде например живут наши соотечественники, у которых это уже бизнес. Они даже предлагают жильё недорого снять. Всё что хотите-за Ваши деньги! Но! Всё таки лучше подождать! Ни куда он не денется --Египет!!!
Ali .