Прочее туристическое

что посмотреть в париже

Если по турпутевки то что гид предложит, согласно графику, А там включены самые важные интересные места
Марина Шулинина
Лучший ответ
Анечка, ну, пользуйтесь поиском наверху! Столько вопросов уже таких было! Я сама не раз на подобный отвечала.
Артём Кузнецов
Вам нужна хотя бы минимальная предварительная подготовка и карта города, которых там на каждом шагу как грязи, бесплатно. Почитайте интернет или путеводитель и наметьте маршрут, интересный именно вам. Приглашаю вас в свой альбом по Франции, он начинается Парижем и Версалем, может мои идеи вам пригодятся. Вечерами сходите в Мулен Руж и Лидо. Около 100 евро с чел. , но потратиться стоит. Билеты самостоятельно покупаете накануне, на тот же или следующий день, в кассе. Никакого дресс-кода там нет. А потом можно поехать к Эйфелевой башне, полюбоваться подсветкой из бегущих огней. В тёмное время в начале каждого часа. На кораблике покатайтесь. В Версаль обязательно на весь день, сами, на электричке. Экскурсии несутся как подорванные и всего не видят, а там громадная территория, дворцов несколько и фонтаны включают дважды в день по расписанию. И всё это надо увидеть! Там дают аудио-гид на русском, поэтому экскурсовод не нужен.
Хорошей поездки и привет Парижу!! !
Елена Бекк
прокатитесь на катере по Сене или прогуляйтесь по набережной, в самом центре города- Собор Парижской Богоматери, Лувр (Джоконда и др.) , во внутреннем дворе Пирамида из стекла, посмотрите на Обелиск (из Египта) заберитесь на холм Монмартра и полюбуйтесь видом, загляните в Сакрекер, посетите Мулен-Руж, на площади Звезды -Триумфальная Арка, в пригороде Версаль ( и Диснейленд, но зимой, наверное, не работает).
Эйфеливаю башню
быть в париже и не сходить в дисней ленд-преступление нр1
рекомендую путеводитель "Афиша. Париж" - там прекрасные и не банальные маршруты.
Париж.. . В 2006-м, в середине ноября бродили мы по набережной Сены, катались поздним вечером на речном пароходике, кормили голубей под ярко иллюминированной Эйфелевой башней, дышали воздухом города-праздника.. .
А в 1-й день прошли от Нотре-Дам до башни Эйфеля «прогулочным шагом» , пройдя через внутренний двор Лувра, выйдя на площадь Конкорда, увидев конный парад, начинающийся от Триумфальной арки.. . Незабываемо, тем более после такой прогулки ног не чувствовали, но увидеть Париж из окна автобуса – невозможно !!!Увидите лишь нескончаемый поток транспорта и суету дорог.. .
Потом мы освоили метро –удобно и практично. Взойдите к бело-молочному храму Сен де Крё – и весь Париж у ваших ног разливается в лучах утреннего солнца, пробивающегося сквозь пелену тумана.. , пройдите по Александровскому мосту – самому яркому и красиво оформленному в этом городе – при первом взгляде поймете, что это наше, русское. А если знаете историю этого царского подарка – и тут порадуетесь русской смекалке.
Спускались и в подземелья Лувра, ожидали большего.. . Но! Удивительно, что к совсем небольшой по размерам картине да Винчи спешит весь мир – взглянуть той женщине в глаза. .
Париж – город, в который всегда хочется возвращаться; незабываем запах осени с привкусом огромных ароматных блинов ( их продают в каждом уголке у Эйфелевой башни) . Не подумайте, что возвращаться за блинами.. . Думаю, что независимо от времени года Париж сохраняет в себе торжество эмоций и романтическое настроение .
Приятного путешествия !!!