На почте не дали отправить, так как сказали, что чай-растительный продукт и его нельзя, а шоколад просто запрещен! Хотя сколько читала Интернет и форумы, все отправляют в Америку и шоколад, и чай, и кофе...
Вот выписка с их оф. сайта:
При вывозе с территории Российской Федерации
?Печатные и аудиовизуальные материалы: порнографического характера; изготовленные или распространяемые с нарушением требований законодательства стран таможенного союза Евразийского экономического сообщества о выборах и референдумах; направленные на пропаганду нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; содержащие иную информацию, которая может причинить вред политическим или экономическим интересам Российской Федерации, ее государственной безопасности, здоровью и нравственности граждан;?
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
опасные отходы;
специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;
ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ;
наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;
органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты;
отходы и лом черных и цветных металлов;
необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы;
минеральное сырье (природные необработанные камни);
информация о недрах;
растения в любом виде и состоянии, семена растений;
живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей, которые пересылаются при наличии ветеринарного свидетельства;
озоноразрушающие вещества;
алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;
любые виды табачных изделий и курительных смесей;
радиоактивные материалы;
культурные ценности;
товары, подвергающиеся быстрой порче;
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.
Прочее туристическое
Можно ли отправлять в Америку чай и конфеты в упаковке?
постоянно и с удовольтвием в штатах получаю посылки от подруг и родни с чаем и шоколадом, поэтмоу требуйте показать список запрещенных продуктов на почте или найдите другое почтовое отделение, требуйте письменный отказ и пишете их начальству почтовому, либо пишите сразу начальству письмо и официальынй ответ принесите на почте
что касается чая то в штатах он мусор, а не чай, тот чай что продают в русских магазинах в прозрачных пластиковых упаковках мгновенно выдыхается, ни вкуса ни цвета, в пакетиках чай я не приемлю. конфет в сша нет и не было вкусных потмоу что главное о чем они волнутся - цена а не качество какао, не встречала за 8 лет проживания в штатах хотя бы какой то марки равной фабрике россия или бабаевской, посему цыц советчики.
Нельзя. ведь каждая конфетка может содержать наркотические вещества!
Антонина Павлова
Да они их так и так содержат. Разве не знаете? Наукой давно доказано: теобромин (действующая основа какао) действует на человека подобно марихуане. Вот только эквивалентом одной дозы будут... примерно 40 кг!
Почему-то у некоторых, живущих в России, такое мнение, что их конфеты, самые лучшие. Просто, видимо, других никогда и не пробовали.
Про чай вообще молчу, он не растёт в России, а его закупают и фасуют в России и он далеко, не самый лучший.
Так, что везти или посылать в США эти продукты не стоит, они там есть и гораздо лучшего качества.
Бахрам Абдихайров
Мой вопрос состоит не том, что стоит отсылать, а что -нет.
Гульжан Мусаева
совершенно соглашусь))) постоянно тетя из италии шлет вкусности шоколад конфеты. да и вообще в нашем городе столько в суперах импортных товаров. мы раз в неделю покупаем. так что я конечно люблю хвалить свою страну но если есть что то вкуснее сделано не в моей стране. могу похвалить импортное.
конечно нет
Не получится продукты питания не пропускают они
запрещено, за искл. конфет в коробках.
Нет смысла!! Там можно купить всё что душе угодно! А как дойдёт посылка -вопрос!!
Нельзя...
В Америку, из опыта, консервы и мясо не провезешь, ещё в аэропорту зададут вопрос и попросят открыть чемодан. Оставляли водку и икру. Оставляли конфеты. У них он вкуснее. Но, в Америке законодательно, чтобы не появились новые, непривычные для них заболевания, все это запрещено.
"сколько читала Интернет и форумы, все отправляют в Америку и шоколад, и чай, и кофе... " - а чтоб кто ПОЛУЧАЛ - читали?
Насколько я знаю, в США никакой еды нельзя провозить. (А то американцы вдруг допетрят, каким га*ном их там кормят! :))
Бахрам Абдихайров
да, читала, чтобы получали
Инна Вольф
я лично получаю и шоколад и чай и бруснику и рыбу и икру в америке из россии, все это разрешено если в фабричной упаковке, шоколад еще никому вреда не принес как и чай
зачем????
Нет, запрещено законом
чай - растение "в любом виде"
шоколад, кажется, можно. Не в США, но в разные страны отправляла шоколад и получала без проблем
Кого ты там хочешь удивить этой жратвой? Они и так не бедствуют.
задайте лучше вопрос в официальной группе вк почта россии
зачем там эти продукты, там их в избытке...
смешно в наше время пересылать из страны в страну конфеты,
особенно в Америку
Бахрам Абдихайров
В подарок
Aidana Kaikieva
Там, конечно, есть всё.Но - почти))))
Встречалась на нейтральной территори с подругой, давно уехавшей в Штаты. У нее двое детей -подростков. Русскую еду любят и знаю, ресторанов-маазинов таких там дофига.
Но мне удалось удивить американских детей и заставить поностальгировать ее мужа-сладкоежку) Мы привезли им клюкву в сахаре, коровку и помадку сливочную. )) Восторг был полный)))))))
Ну, эт я так... к тому, что всегда есть, чем удивить.
Инна Вольф
напрасно смеетесь, нет в штатах московских конфет и шоколада равного бабаевскому или фабрики Россия, с удовольствием всегда получаю такие посылки
Можно! Шоколад мне присылали и целую коробку с вещами.
suvenir kakoi-nibud otpravte interesnyi...mestnyi,so znacheniem...
Бахрам Абдихайров
Мой вопрос состоит не в этом
нет, нельзя, пусть люди сходят в русский магазин и там все купят сами.
Можно, только зачем? У них это есть ))))
нет
Да в любой срок
Нет, ни чай, ни конфеты, ни водку, ни сало.
Вряд ли
Недавно мне с Америке пришел конверт с заупакованным шоколадом. Также можно и чай отправить*
Нельзя
Нет, запрещено законом
врятли
да
Вам же уже на почте ответили.))
Ну вот скажу я Вам здесь, что можно на самом деле. И что, Вы пойдёте на почту и скажете - а вот мне в интернете сказали...
Бахрам Абдихайров
Нет. Я приведу цитату с сайта почты России, где про конфеты в коробке ничего не сказано + я уже проконсультировалась с представителями центрального офиса почты России
нет
Обаме завтрак шлёшь?
Наврятли
Нет