Прочее туристическое

Можно ли отправлять в Америку чай и конфеты в упаковке?

На почте не дали отправить, так как сказали, что чай-растительный продукт и его нельзя, а шоколад просто запрещен! Хотя сколько читала Интернет и форумы, все отправляют в Америку и шоколад, и чай, и кофе...
Вот выписка с их оф. сайта:
При вывозе с территории Российской Федерации
?Печатные и аудиовизуальные материалы: порнографического характера; изготовленные или распространяемые с нарушением требований законодательства стран таможенного союза Евразийского экономического сообщества о выборах и референдумах; направленные на пропаганду нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; содержащие иную информацию, которая может причинить вред политическим или экономическим интересам Российской Федерации, ее государственной безопасности, здоровью и нравственности граждан;?
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
опасные отходы;
специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации;
ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ;
наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;
органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты;
отходы и лом черных и цветных металлов;
необработанные драгоценные металлы, лом и отходы драгоценных металлов, руды и концентраты драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы;
минеральное сырье (природные необработанные камни);
информация о недрах;
растения в любом виде и состоянии, семена растений;
живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей, которые пересылаются при наличии ветеринарного свидетельства;
озоноразрушающие вещества;
алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;
любые виды табачных изделий и курительных смесей;
радиоактивные материалы;
культурные ценности;
товары, подвергающиеся быстрой порче;
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий.
постоянно и с удовольтвием в штатах получаю посылки от подруг и родни с чаем и шоколадом, поэтмоу требуйте показать список запрещенных продуктов на почте или найдите другое почтовое отделение, требуйте письменный отказ и пишете их начальству почтовому, либо пишите сразу начальству письмо и официальынй ответ принесите на почте
что касается чая то в штатах он мусор, а не чай, тот чай что продают в русских магазинах в прозрачных пластиковых упаковках мгновенно выдыхается, ни вкуса ни цвета, в пакетиках чай я не приемлю. конфет в сша нет и не было вкусных потмоу что главное о чем они волнутся - цена а не качество какао, не встречала за 8 лет проживания в штатах хотя бы какой то марки равной фабрике россия или бабаевской, посему цыц советчики.
Инна Вольф
Лучший ответ
Нельзя. ведь каждая конфетка может содержать наркотические вещества!
Василий Курчин
Антонина Павлова Да они их так и так содержат. Разве не знаете? Наукой давно доказано: теобромин (действующая основа какао) действует на человека подобно марихуане. Вот только эквивалентом одной дозы будут... примерно 40 кг!
Почему-то у некоторых, живущих в России, такое мнение, что их конфеты, самые лучшие. Просто, видимо, других никогда и не пробовали.
Про чай вообще молчу, он не растёт в России, а его закупают и фасуют в России и он далеко, не самый лучший.
Так, что везти или посылать в США эти продукты не стоит, они там есть и гораздо лучшего качества.
Бахрам Абдихайров Мой вопрос состоит не том, что стоит отсылать, а что -нет.
Гульжан Мусаева совершенно соглашусь))) постоянно тетя из италии шлет вкусности шоколад конфеты. да и вообще в нашем городе столько в суперах импортных товаров. мы раз в неделю покупаем. так что я конечно люблю хвалить свою страну но если есть что то вкуснее сделано не в моей стране. могу похвалить импортное.
конечно нет
Не получится продукты питания не пропускают они
Serёg@ P@nish
запрещено, за искл. конфет в коробках.
Чарли Чаплин
Нет смысла!! Там можно купить всё что душе угодно! А как дойдёт посылка -вопрос!!
Нельзя...
Аква Строй
В Америку, из опыта, консервы и мясо не провезешь, ещё в аэропорту зададут вопрос и попросят открыть чемодан. Оставляли водку и икру. Оставляли конфеты. У них он вкуснее. Но, в Америке законодательно, чтобы не появились новые, непривычные для них заболевания, все это запрещено.
"сколько читала Интернет и форумы, все отправляют в Америку и шоколад, и чай, и кофе... " - а чтоб кто ПОЛУЧАЛ - читали?
Насколько я знаю, в США никакой еды нельзя провозить. (А то американцы вдруг допетрят, каким га*ном их там кормят! :))
Бахрам Абдихайров да, читала, чтобы получали
Инна Вольф я лично получаю и шоколад и чай и бруснику и рыбу и икру в америке из россии, все это разрешено если в фабричной упаковке, шоколад еще никому вреда не принес как и чай
зачем????
Нет, запрещено законом
Дашенька *
чай - растение "в любом виде"
шоколад, кажется, можно. Не в США, но в разные страны отправляла шоколад и получала без проблем
Кого ты там хочешь удивить этой жратвой? Они и так не бедствуют.
задайте лучше вопрос в официальной группе вк почта россии
Марсель Галиев
зачем там эти продукты, там их в избытке...
смешно в наше время пересылать из страны в страну конфеты,
особенно в Америку
Катя Зи
Aidana Kaikieva Там, конечно, есть всё.Но - почти))))
Встречалась на нейтральной территори с подругой, давно уехавшей в Штаты. У нее двое детей -подростков. Русскую еду любят и знаю, ресторанов-маазинов таких там дофига.
Но мне удалось удивить американских детей и заставить поностальгировать ее мужа-сладкоежку) Мы привезли им клюкву в сахаре, коровку и помадку сливочную. )) Восторг был полный)))))))
Ну, эт я так... к тому, что всегда есть, чем удивить.
Инна Вольф напрасно смеетесь, нет в штатах московских конфет и шоколада равного бабаевскому или фабрики Россия, с удовольствием всегда получаю такие посылки
Можно! Шоколад мне присылали и целую коробку с вещами.
suvenir kakoi-nibud otpravte interesnyi...mestnyi,so znacheniem...
Бахрам Абдихайров Мой вопрос состоит не в этом
нет, нельзя, пусть люди сходят в русский магазин и там все купят сами.
Можно, только зачем? У них это есть ))))
Aliya Asatyllina
нет
Да в любой срок
Aleksey Tsoy
Нет, ни чай, ни конфеты, ни водку, ни сало.
Maks Tchk
Вряд ли
Недавно мне с Америке пришел конверт с заупакованным шоколадом. Также можно и чай отправить*
Саня Саныч
Нельзя
Нет, запрещено законом
врятли
Masta Eazzy
да
Наталия А
Вам же уже на почте ответили.))
Ну вот скажу я Вам здесь, что можно на самом деле. И что, Вы пойдёте на почту и скажете - а вот мне в интернете сказали...
Бахрам Абдихайров Нет. Я приведу цитату с сайта почты России, где про конфеты в коробке ничего не сказано + я уже проконсультировалась с представителями центрального офиса почты России
Обаме завтрак шлёшь?
Наврятли