Прочее туристическое

каким должен быть сельский туризм? какие достопримечательности должны быть в селе что людям было интересно ?

Грибы и рыбалка и природа, обязательно река или озеро, красивый ухоженный лес без сухостоя, хорошие дороги, сейчас все на машинах, уютные дома и бани, летние кухни и место для барбекю или шашлыка, обязательно обрабатывать древесину от пожара, столкнулись с этим родственники которые делали гостевой дом у себя в деревне . Затопили сауну, пока отошли по делам - вспыхнула часть комнаты, недоглядели Обязательно свежие продукты, магазин и аптека, хотя бы в 3 километрах ( в Карелии в гостевых домиках хозяин заботится о свежем хлебе и возможности вызвать врача )
Юлия Усачева
Лучший ответ
Уютный просторный дом без особых заморочек, река-озеро.. лес -хорошая дорога, небольшая баня, беседка для ужина -обеда... свежее молоко!!!
А вот достопримечательностей вовсе не надо, максимум--сельская церквушка... Зимой--лыжи-санки-горка... Осенью--грибы-ягоды...
И лучше - небольшие дома, как раз вот--деревенские, а не на пионерский лагерь
Если вы были в Суздале в музее деревянного зодчества (в Тальцах под Иркутском тоже нечто такое есть и под Архангельском) и заходили в дома - вот это ощущение и запахи естественных строительных материалов, сена, луговых трав в чай, русская печка на которой можно зайдя с непогоды в дом согреться. Люди старшего поколения помнят всё это по бабушкиным деревянным домам, где из цивилизации было только электрическое освещение ну и холодильник с телевизором. Вот что-то такое. Чтоы вода, например, вёдрами из колодца или горного ручья. А леса ухоженные - это община сельская должна жить - косить в лесах, сухостой выбирать на дрова, тропинки натаптывать. Когда деревня умирает - и леса дичают
чтобы туалет не на другом конце огорода был... чтобы пяные сельские жители не слонялись по деревне и чтобы чисто было и половики на полу...
Galimjan Dosim
Вы агро-туризм имеете в виду или что-то другое? У агро-туризма главное не достопримечательности, а деятельность: сбор ягод-фруктов, езда на лошадях, тракторах, детям особенно - уход за скотинкой/птицей и т. п., ну и плюс традиционные обряды всякие
Иван Полосков
свежий навоз, запах говна туалет на поле и в хлеву
Оля Шатунова
Вообще сельский туризм- это экотуризм. Порой, хорошо съездить на дачу, выбраться от городской суеты, подышать свежим воздухом, полюбовать красивой природой, попариться в баньке, это круто http://tourboss.ru
Помимо обычного набора сельских атрибутов и достопримечательностей, должна быть достаточно уникальная местная легенда (место, личность, аномалии). Ну и не помешает шустрый интернет, чтобы медиафайлы оперативно выкладывать в соцсети - если без этого не обойтись.