Прочее туристическое
Что делать если опоздал на поезд?
Был у меня такой случай. Из-за пробки на шоссе опоздала на поезд. Пошла в кассу. Мне часть денег за билет вернули (не слишком много) и продули другой .
При опоздании пассажира на поезд начальник станции обязан за плату возобновить действующий проездной документ Пассажир обязан заявить об этом: в течение 12-ти часов с момента отправления поезда при проезде по российским железным дорогам; в течение 3-х часов с момента отправления поезда, если проездной документ оформлен в межгосударственном сообщении. При этом пассажир должен доплатить стоимость плацкарты, в случае отказа от поездки ему возвращаются платежи за вычетом плацкарты.
При опоздании на поезд в случае болезни или несчастного случая подтверждаемых документами: в течение 5-ти суток с момента отправления поезда при проезде по российским железным дорогам; в течение 3-х часов с момента отправления поезда, если проездной документ оформлен в межгосударственном сообщении. При этом пассажир должен доплатить стоимость плацкарты, в случае отказа от поездки ему возвращаются платежи за вычетом плацкарты.
Пассажир имеет право выезжать поездом отходящем ранее того на который приобретен проездной документ для этого необходимо переоформить проездной документ. Переоформление производится в случае если до отправления поезда осталось менее 2-х часов. При переоформлении не меняются станция отправления и назначении, фамилия пассажира. Могут меняться номер поезда, категория поезда и тип вагона, а также маршрут следования.
Переоформление производится с выдачей нового проездного документа. Если изменяется категория вагона и маршрут следования в большую сторону то с пассажира взыскивается доплата если в меньшую сторону, то ему возвращается разница.
Писать в ответы
Настя Шевчененко
Я уже написал
жить дальше! другой ждите - не рельсы же целовать с плачем

беги за ним по шпалам ...:)))
беги за ним
Можно попробовать догнать на следующей станции
В кассу- что-нибудь вернут.
Если ты машинист, то даже не знаю - в милицию написать заявление об угоне или сразу в психушку.
Если проводник, то в управление беги писать заявление по собственному желанию раньше, чем уволят по статье.
Если пассажир и вещи остались в вагоне, то к дежурному по вокзалу. У них есть связь с поездом. Вещи твои выгрузят на следующей остановке, а когда будешь ехать мимо нее на другом поезде заберешь.
Если пассажир, и тупо опоздал, то в кассу, как писали выше. можно чуть чуть вернуть бабла...
Если ты нормальный человек, то приходи заблаговременно до отправления поезда и будет тебе счастье
Миша Шабанов
Либо продлить на следующий поезд.