Прочее туристическое
Собираемся на ночлег в лес.
Мы с мужем собираемся на ночлег в лес. Отдохнуть от городской суеты. Дня на 2-3. Палатка есть, а вот остального нет. Пишем список покупок. Что нужно взять с собой? И сейчас сильно ли агрессивные клещи? И стоит ли брать с собой собаку (она психопатка бещеная у меня).
не стоит воды спички соль обязательно, а так можно и удочки
Alina Demouchkina
Рыбачить нет. Мне рыбок жалко ))) А муж не любит рыбалку.
Спрей от комаров, надувные матрасы, керосиновую лампу, поесть и выпить. Я ружье еще беру.
Обязательны средства от клещей. Сейчас даже в городском парке собака цепляет по 3-4 клеща. Будьте внимательны.
Тамаша Нурмагамбетова
а как против них обезопасится?
Клещи очень агрессивные - вцепятся, неделю в лесу проведете, пока не отпустят!
А, вот, собака их точно насобирает по кустам!
Взять еду и питье, в чем готовить, спички и зажигалок пару, если костер нужен, бухло, чтоб согреться, если холодно будет, топор и коврики, можно надувной матрас в палатку... Топором лапника нарубите под палатку, коврики, чтоб не жестко было... Спираль от комаров из палатки выгнать, чем утереться и помыться и бинт с марганцовкой, на всякий пожарный. Фонарик, если ночью приспичит - не на палатку же ходить... лучше плед, и целлофан укрыть палатку, на случай дождя и от росы
Собаку обязательно.
Лопатка, спички, спальные мешки,
дан список с примерами (ссылки на товар как образец)
ПАЛАТКА
1 коврик -пенка- http://www.decathlon.ru/kovrik-foam-blue-yellow-id_8190699.html
2 спальник-одеяло (комфорт +10-+15) - http://www.decathlon.ru/spalnyj-meshok-arpenaz-15-id_8328538.html
3 сидушка туристическая - http://www.decathlon.ru/turisticheska-sidushka-id_8114953.html
4 по желанию можно взять вкладыш для спальнего мешка -http://www.decathlon.ru/vkladysh-dl-spalnogo-meshka-id_8329028.html
КУХНЯ
определится на чем готовит костер или газовая плита
1 стаканы пластмассовые (можно в магнит косметик взять)
2 ложки десертные (можно и чай по хлебать и суп покушать)
3 миска от 0,5 - 1 литр (желаельно металлические в них можно и разгреть
4 кастрюля или котелок 1-2 литра
5 если готовить на газу ГАЗ- 250 гр балон
6 прихватка (снимать с огня )
ПАЛАТКА
КУХНЯ
4 кастрюля или котелок 1-2 литра
6 прихватка (снимать с огня )
Либера ли сан щи ))
рекомендую взять с собой в поход сухой спирт в виде таблеток гефест, он является отличным сухим розжигом который горит 45 минут)