Прочее туристическое

Собираюсь ехать поездом на юг с промежуточной станции! Есть вопрос.

Есть опасение что места наши могут быть уже незаконно заняты. Я никому не уступаю и очень скандальный ( если покушаются на моё). Но вот думаю если какие нибудь сволочи усядутся и скажут не уйдём что делать. Устраивать потасовку и пытаться выкинуть их силой или звать начальника поезда. Обязан ли он принять меры? У вас может были такие конфликты что вы не хотели уступать и не уступали, а те кто на вашей полки не хотели освобождать. И как вы их выгнали?
А что скандалить-то?
Во-первых, место Ваше никто и не займет. А если и займут - к проводнику и начальнику поезда. Вежливо и спокойно. Всё решаемо.
А то садятся такие - с посадки уже на взводе, ищут, на ком бы сорвать. Улыбайтесь и будет Вам счастье.
Светлана Цепелева
Лучший ответ
Если билет куплен с одной станции а вы садитесь на другой то могут и занять, если билет куплен на конкретную станцию и место то просто указываете что место ваше согласно билету
Что за глупый вопрос? Никто ваше место не займет. А если вы заранее настроены на скандал, то не лучше ли это устраивать дома, по месту жительства....
Жанна Баранова(Лисина) Я не настроен на скандал. Я настроен отстаивать своё. Просто люди есть вообще наглые. Конечно я уверен что не займут. Но всё же представил ситуацию
Если вы устроите потасовку, вас снимут с поезда ...Если места и заняты ( временно, посидеть), то освободят--все едут согласно купленным билетам. Но уж обладателей верхних полок вам всё--таки придётся пустить вниз --поесть, например.
Жанна Баранова(Лисина) Поесть пожалуйста. Я пущу без вопросов. А уступать, меняться не хочу.
У меня дважды было такое попадалово", все решалось спокойно- обращением к проводнику в первом случае; а во втором- с привлечением начальника поезда и сопровождающих поезд полицейских.
Жанна Баранова(Лисина) Если несложно вкратце расскажите кто были ваши противники. И в итоге вы их согнали или вам другую нижнюю полку нашли?
Сейчас все места в интернете и никто Ваше место не продаст и не займёт...
Вл
Влад
Жанна Баранова(Лисина) Понятно. Значит сейчас строго с этим. Чужие места никто не занимает.
Скандальный - это плохо. Можно в этой ситуации виноватым остаться, хоть и прав.
1) Безапелляционное требование пассажира освободить место помогает в 90% случаев
2) Безапелляционное требование проводнику разобраться с пассажиром помогает в 90% оставшихся случаев
Жанна Баранова(Лисина) А я останусь виноватым если я требую то что моё по праву. И оплачено.
Жанна Баранова(Лисина) Понятно спасибо.
Не переживай- уедешь без шума и пыли, а нервишки береги, они тебе пригодятся
Руслан Незнаю Так что езжай отдыхай, грей пузона солнышке, попей винца домашнего, хорошего. Удачного отдыха!