Прочее туристическое

Собираемся ехать в Шармальшейх 16 декабря. Что там можно и выгодно купить на подарок родственникам? Не хотелось бы тупо

Анна Анна
Купите папирус, если поедите на экскурсию где добывают камни, купите каменные статуэтки, некоторые святятся в темноте (знаю точно когда едите на экскурсию в Луксор, там есть магазинчик рядом с фабрикой где делают такие фигурки) . Футболки у них неплохие. Можете купить кружки интересны, тарелочки, с изображениями богов разных. У них в Египте хорошее постельное бельё и серебро. Это конечно можно не на подарки, а себе купить: ) Можно купить набор из маленьких скарабеев (серебро) , анкха, головы нефертити и ещё с чём- то, уже не помню, давно была, но выбор есть и почти в каждом юв. магазине в каждом городе: ) Масла для тела отличные, как духи можно использовать. Ну и наверное всё:)
Гулбану Манапова
Лучший ответ
В Египте реально покупать нечего, кругом серое, унылое, китайское г-но.
Игорь Неудахин
Покупать там не чего. Мы обычно покупаем чай (каркаде) и футболки.
ну какие в ШЕШ "качественные товары"??правильно здесь сказали-сувениры, и то -китайское говно.
Максим Живрин
В шарме нет никаких "серьезных" магазинов- там отели, отели, отели.. район наамы- кальян, кафе, экскурсии и тысячи лавок в которых одна и та же дребедень. Старый город- те же лавки только их еще больше но во всех одно и то же- дребедень.. часы по 10$, сувениры и проч.. Есть еще сохо- сквер, в нем из "серьезных" магазинов настоящий дьюти фри (алкоголь, косметика, сигареты) .
Так что отдыхайте)
P.s. Серьезные магазины (фирменные типа одежда wrangler и проч) есть в иорданском Акабе- там именно шоппинг, свободная экономическая зона. Если удастся через местные турагенства договориться- обычно они возят через Акабу экскурсии в Петру.. можно договориться что вы останетесь в Акабе и вечером с остальной группой уедете обратно.. но это нужно договариваться.
Шармальшейх-это новый курорт в Еги, видимо.... а серьезно, там нечего покупать совсем, все китайское.... да и то отвратного качества... .
я обычно покупаю каркаде и всем дарю.... Больше там нечего купить....
Бахыт Сагиева
Настя Кормильцева согласен...все туфта....а вот каркаде тоже всегда покупаем ,ну и безделушки всякие(пылесборники).
ничего... вы отдыхать едете или на закупки какие?
Nizam Mamedov
Анна Анна отдыхать.Просто у меня 2 взрослых дочери,сестра,отец.Им бы подарки привезти какие
шубу
Sh Turganov