Прочее туристическое
Стоит ли разрабатывать такой сайт будет ли он приносить доход?
Кто разбирается в теме, подскажите чайнику. Я географ по образованию, сейчас подрабатываю написанием статей на бирже на тему туризм. Созрела мысль создать свой сайт, на котором буду описывать различного рода достопримечательности, страны, туризм в разных его проявлениях: что посетить, сколько стоит и т. д. Вопрос: возможно ли заработать на такого рода сайте? и как это сделать? если только с помощью привлечения рекламодателей, то как это сделать? чтобы сайт был с нормальным интерфейсом и функционалом - это покупать нужно? сколько примерно стоит создать сайт - начальную страницу? наполнением буду заниматься сама.
Надо придумать, чем ваш сайт будет отличаться от множества ему подобных, и в чем его преимущество. Ведь если он ни в чем не превосходит конкурентов, то почему пользователи должны приходить к вам?
Можно, например, организовать партнёров типа groupon, которые продают купоны на всякие развлечения по всему миру. Например, вы пишете о Барселоне на вашем сайте, и рассказываете, где пожрать аутентичной паэльи. И тут же ссылку на купон.
Все, что связано со скидками, супер-предложениями и Т. п обычно привлекает людей...
.
Заработок на своем сайте сильно зависит от таких параметров сайта, как, например, тип хостинга (с PHP или без), уровень домена (второй или третий), авторитетность сайта (чему равны пузомерки сайта), раскрученность сайта (посещаемость). От этого зависит, какие платные сервисы Вы сможете разместить на своем сайте, какого типа интернет-магазины, сможете ли участвовать в биржах по продажам ссылок и статей и др. Это целая наука. Поэтому просто так ничего посоветовать нельзя, если непонятно о каком сайте идет речь и есть ли этот сайт в реальности (а не в планах на светлое будущее).
И, вообще, по большому счету, сайт это всё-таки инструмент. Вы же понимаете, что если один человек с помощью молотка зарабатывает 100'000 руб. в месяц, то это совсем не означает, что другой человек, купив точно такой же молоток, будет тоже зарабатывать такие же деньги.
Но, тем не менее, в принципе есть такие системы заработка по с размещением рекламы на своем сайте, куда берут даже самые захудалые сайты на бесплатных хостингах, даже в бесплатных поддоменах, с нулевой авторитетностью и нераскрученные.
Единственное условие - Вы должны быть Вэб-Мастером, то есть делать свой сайт сами, а не через использование конструктора сайтов. Как вэб-мастер Вы должны на своем хостинге иметь доступ к редактированию Ваших файлов страниц сайта через HTML. И сами должны понимать HTML хотя бы на самом простом уровне, чтобы понимать в какое место надо воткнуть код рекламы.
Еще один очень простой способ заработка на сайте, это участие в партнерских программах интернет-магазинов и других сайтов, которые зарабатывают на своих клиентах (сайты знакомств, сайты платных игр и т. п.). Отличие от продажи трафика здесь в том, что Вам платят деньги не за каждый переход по рекламе, размещенной, на Вашем сайте, а только когда человек, совершивший переход с Вашего сайта, заплатил за что-то в интернет-магазине. Но зато, если он там постоянно платит деньги, то и Вам процент от продаж идет постоянно, хотя он уже не делает никаких переходов с Вашего сайта.
Разумеется, и в этом случае надо быть РЕАЛЬНЫМ вэб-мастером и разбираться в HTML.
Наконец, существуют агрегаторы партнерских программах интернет-магазинов и других зарабатывающих сайтов. Там Вы найдете кучу партнерских программ. Заработок чуть меньше, чем, если работать напрямую с каким-нибудь продавцом без посредников, но зато можно создать свою многоуровневую партнерскую систему из таких же как и Вы вэб-мастеров.
.
Таких сайтов тьма тьмущая, везде одно и тоже написано, как будто друг у друга списывают)) Чтобы описывать страны, вы должны постоянно путешествовать, делать фоторепортажи, и не в какие-нибудь приевшиеся Турции-Таиланды, о которых уже всё жёвано-пережевано, а лучше ездить в менее популярные страны, я например в Папуа Новую Гвинею хочу, а инфо в инете по такому направлению слишком мало.
Если будет много ценной информации, а не "воды",красивых фото, то аудитория подтянется, а там глядишь и рекламодатели, тогда сможете зарабатывать. Опять же свой стиль написания должен быть, хорошо когда с юмором и лёгкостью пишут, а то многие блогеры пишут вроде ценную информацию, а читать скучно и нудно.
За нормальный сайт конечно придётся заплатить и не мало, да и аудиторию сначала надо будет "накручивать" тоже за деньги, если хотите быстрой популярности сайта, если медленно, то своих читателей годами будете накапливать.
Рискните конечно, если вам интересно этим заниматься, только повторюсь, если сами будете путешествовать, а не копировать инфо с википедии, с туристических сайтов и со статей известных блогеров.
ЭТО СОВСЕМ НЕИЗВЕСТНО, ПРОБУЙ, БУДЕШЬ ПЕРВОПРОХОДЦЕМ
Таких сайтов действительно много. Вы должны отличаться.
Сделать рерайт с чужой статьи - это не то. Вы должны сами путешествовать и быть в теме, потому что читатели будут задавать вопросы. Если Вы сделали рерайт, например, о Крыме, но сами никогда там не были, то на вопросы читателей просто не сможете ответить.
Без читателей сайт перестает быть живым. Да, его будут посещать робот, индексировать, но живых комментариев не будет.
Чтобы раскрутить сайт, требуется время. Очень много времени. Можно, конечно, платить деньги и все сделают за Вас.
Чтобы сайт приносил деньги, для этого тоже нужно время и силы для его регулярного наполнения КАЧЕСТВЕННЫМ И УНИКАЛЬНЫМ КОНТЕНТОМ. Никакого рерайта и тем более плагиата.
Для начала стоит читать. Много. О создании сайта самостоятельно (в этом сложного ничего нет), потом уже наполнять его регулярно правильным контентом. И через несколько лет можно задуматься о рекламе. Если Ваш сайт станет популярным, то предложения будут приходить Вам на почту, а Вам уже решать на что соглашаться, а на что нет.
Удачи!
Пробуй, надоест, бросиш
Кто же может точно вам ответить: одни бизнес-проекты прогорают, другие становятся успешными. Бизнес - это всегда риск. Ищите хорошего программера и дизайнера, лучше знакомых, чтобы деньги с вас не драли. Раскручивайте сайт в поисковиках, почитайте на гугле, на яндексе, как это можно сделать.
Уже полно таких сайтов, опоздали
Пока ты будешь ждать ответа на этот вопрос какой-то программист прочтет его, украдет идею, и создаст этот сайт раньше тебя. Так что - создай.
https://order . best-hoster . ru/host.php?uid=37078
Рекомендую данный хостинг. пользуюсь 9 лет цены от 80руб. за 2гб места. Нагрузки держит. Все удобно и интуитивно понятно. Пользуйся, не пожалеешь.