если поездка за границу-то не все владеют иностранными языками,
очень немногие умеют оплатить билеты или бронь через интернет,
еще меньше-могут ориентироваться в незнакомой стране без посторонней помощи
Ко мне частенько цепляется какая-нибудь тётка, решившая сэкономить на покупке тура. Оказалось-даже нужный терминал в аэропорту некоторые найти не в силах. Потому что на табло "нерусские буквы". Приходится рассказывать, переводить и сопровождать
Прочее туристическое
Зачем нужны туроператоры, если можно самому купить билеты и забронировать гостиницу?
Кому-то удобнее самому. Кому-то удобнее через туроператора. Кому-то дешевле самому. Кому-то через туроператора.
В общем, за тем же, зачем этот вопрос.
зачем магазины ведь можно самому вырастить картошку и корову?
Асан Сирашов
В магазине можно купить колбасу и сыр, например. Я посмотрю на тебя, как ты сам колбасу делать будешь
Лучше самому сейчас рискованно заниматься турбизнесом. то одни страны отменяют. то другие. а убытки терпите Вы
На некоторые направления от ТО дешевле летать, да и удобно это, деньги отдал, за тебя всё забронировали, по прилёту в отель доставили, экскурсии предложили, ни о чем голова не болит)
Но ведь не каждый поедет самостоятельно. Да и во многие страны лучше готовый тур купить.
Все хочут кушать! А махать кувалдой - не хочет ни кто. Поэтому всё, что мы приобретаем - проходит через кучу посредников!
Для выбора- сравнения
чего ты без посреднических услуг туроператора стоишь
помимо элементарного приобретения билетов и бронирования гостиниц
Чтобы самому не ломать голову. Приехал и отдыхай.
Иногда дешевле купить пакет у туроператора.
Я мало доверяю туроператорам. Но они хороши при покупке чартеров