Прочее туристическое
Оздоровительные курорты (не Россия)
Прошу написать хорошие оздоровительные курорты (не Россия). В основном для лечения суставов. Если ездили, то ответьте сколько обошлось в долларах.
Именно сейчас отдыхаем с родителями на горячих источниках - Лутра Эдипсос, в Греции, которые содержат радон и ряд полезных для здоровья минералов. Они хорошо помогают при ревматизме, заболеваниях суставов и позвоночника, нервной системы, женских половых органов.
Могу посоветовать и отель - Кентрикон - просто шикарно !
Сербия Луковская Баня. Пролом Баня .Атомска Баня. Баня Ковиляча от 30э в день. входит все лечение питание проживание Баня по сербски курорт набирай на латинице названия и переходи на их сайт и смотри В Венгрии дороже от 48э Чехия тоже дороже недорого в Румынии и Словакии
Если вы хотите санаторий, как в России: осмотр врача, назначение процедур, отметки в санаторно-курортной книжке - это чисто советское изобретение. В остальных местах вы сами определяете сколько, чего и когда. Я много где не была, естественно, но искала информацию в интернете. Самые известные, на слуху, Карловы Вары. Дорого. Есть и в Болгарии и в Словакии, в Италии и других странах. Сама была в Турции на горячих источниках - поселок Термал. Ради интереса. Встречала русских, которые ездят каждый год лечить суставы, говорили, что помогает. Была в Венгрии : озеро Хевиз. Тоже много русских говорили, что помогает при болезнях суставов. И действительно, мой муж тоже почувствовал, что колени стали меньше болеть. Турция и Венгрия сравнительно не дороги. Но мы ездили без путевок, поэтому по цене путевок, ничего не знаю
Улпия Саурыкова
В Карловых Варах, да и на любом другом курорте Чехии или Германии, Вас сначала осматривает врач, назначает какие анализы сдать, а потом по результатам обследования и после консульстации с Вами назначает Вам курс лечения. Раз в неделю - промежуточный осмотр и коррекция курса лечения. По завершении курса - заключительный осмотр и рекомендации врача по дальнейшей терапии.
Венгрия, Хевиз. Термальное, круглогодичное озеро и бассейны с термальной водой в отелях, лечение как в наших санаториях. Очень рекомендую. Цены смотрите сами, отелей там масса, на любой кошелек.
А зря, в России есть замечательные курорты для лечения суставов
зря вы так, лучше Пятигорска найти трудно (по лечению, сервис там не на высоте пока)