Прочее туристическое
А вас как часто в детстве возили в другие города, страны, в походы? что больше запомнилось?
С восьми лет каждое лето. Вторым домом для меня стала республика Алтай (я сама из Кемеровской области). Горы, самый страшный перевал Кату-Ярык (Кто был - поймет), Великолепные пейзажи - то, что запомнилось больше всего (я обожаю все прекрасное)
Не часто, у родителей не было возможности. Пару раз возили по стране. А с 15 лет я сама стала участвовать в программах обмена и ездить бесплатно.
На Украину возили. Запомнились соломенные крыши, сады с яблоками и церкви.
Всё детство проводила в пионерских лагерях по 3 смены. Один раз ездили с мамой на Чёрное море.
во времена моего детства возможны были путешествия только по СССР.
запомнилось все, особенно поездка поездом от Москвы во Владивосток поездом "Россия"
Больше всего запомнилось ни море, а первая поездка в Москву :-) видимо уже тогда я любила больше города, а не пляжный отдых.
Лагеря я не любила и ездила только тогда, когда не удавалось отвертеться. На море меня возили меня пару раз, в Геленджик. Запомнились толпы народа на пляже и очереди в столовки. Став взрослой, больше на наше море не ездила, охоту отбило. Еще ездили к родственникам в Нальчик. Чуть со скуки не померла. Из дома меня одну не выпускали, боялись, что украдут. А родственники сами тоже никуда не ходили.
Каждый год месяц в пионерских .лагерях (в Подмосковье), месяц у бабули в Курской губернии и месяц на морях с родителями до 12-ти лет, а потом, в более взрослом состоянии до 17-ти лет 2-3 месяца в пионерлагере "Чайка" в Евпатории...
Поэтому и сама жизни без моря не представляю, и своего сына с 2-х лет возила на него же на полтора-два месяца.
Ежегодно ездила с дедушкой и бабушкой на пасеку, там был свеже выкаченный душистый мед и молоко свежайшее, а еще бабушка пекла сдобные лепешки... все вместе это не повторилось больше никогда...
Никогда, никуда меня не возили. Лен. область освоила в юношеском возрасте, остальное-в зрелом
Ездили в пионерские лагеря, с родителями отдыхать, все стоило копейки за счет профсоюза!
за границу не пускали, по стране немного ездили, поездки помню почти все, но они были обычными.
А вот запомнилась поездка в областной цирк в 5-летнем возрасте. Билетов на всю семью не хватило, папа стоял в очереди и ему все таки продали билет, меня пропустили без билета - соврала, что мен только 4 года (до 5 лет можно было без билета). Передо мной сидел огромый дядька, но как то умудрились, чтобы и мне видно было. Из выступления помню бокс с кенгуру, и игру двух команд боксеров (собак) с воздушным шариком.
Мало куда ездила в детстве. один раз ездила в лагерь Зеркальный, во время учебного года, мы там учились и там я поняла какие должны быть и могут быть учителя, запомнилось что конечно после такого не хотелось в свою школу возвращаться
В соседнюю деревню часто возили
только лагеря-лагеря...
Каждое лето летали с севера на юг, к бабушкам. Больше всего запомнилось озеро Иссык-куль и верблюды. А еще запомнились девяностые, когда с вылетами были перебои, сутками ждали борт, не зная улетим домой или нет. Какие были битвы за билеты, мама рассказывала, отец держал маленького братика на руках, в ошалелой толпе в кассе, кидал через головы паспорта в окошко, и ловил потом их обратно с билетами. Короче, путь в отпуск а потом домой - тот еще экстрим был!
Ежегодно, запомнился Стамбул