Прочее туристическое

Боюсь летать на самолете Как преодолеть страх?

Э*
Эльвирочка *
Попробуй закрывать глаза, чтобы не видеть этот ужас.
Анастасия Шевченко
Лучший ответ
не летай
Никак. Надо лететь - полетишь в любом случае.
к врачу обратись
От чего страх-то? от разгона? Так это начало умопомрачительного путешествия или, если командировка, взлёт карьеры. От полёта? плавно и быстро передвигаешься к цели. Что тут опасаться?
К специалисту обратись, фобии успешно корректируются, но нужно будет чаще летать, со временем до подсознания дойдёт, что бояться нечего.
Да и не летать вы боитесь, а разбиться, давайте уж называть всё правильными словами, страх смерти вами овладевает, а это самый главный страх человечества, избавиться от него не возможно, инстинкт самосохранения хорошо у вас работает, так что скажите своему организму спасибо и летайте спокойно, на всё воля Божья, бойся-не бойся, всё равно рано или поздно умрёшь, так стоит ли себя изводить?
дорога на машине до аэропорта гораздо опаснее чем полет на самолете, ну а вообще бери 3е место в проходе, там в окна земли не видно, если хорошая авиакомпания и пилоты и погода хорошая, то почти так же как в автобусе.
Светлана Смаль
Летай на поезде.
чаще летайте, мне помогает)
150-250 г коньячку и всё! Страх уйдёт. Появится любопытство!
Ольга Канавина
летай на экраноплане или низенько ан2
Дома сиди
Путешествуй на трамвае.
Займись чем-нибудь, помогут книжка интересная, музыка, немного успокоительного.
Толя Соколов
Правильно говорят, что допинг требуется, у окна днем очень интересно. Машины- коробочки рассматривать прикольно.
Nazik Dzhumaeva
Никак. Летаю довольно часто и все равно боюсь. Где можно- стараюсь ехать поездом
Edwin Tracy
Попробуй выпить успокоительное.
Сооня Типо.
Это довольно распространённая фобия.
Самый простой выход - держать кого-нибудь за руку.
Самый надёжный - пройти специальные курсы. Правда, они денег стоят.
https://letaem-bez-straha.ru/