Прочее туристическое
Почему люди обижаются, что я не уступаю им место в маршрутке? А с какой стати? Добровольно ведь полезли ехать стоя.
А зачем вам чужое мнение, если вы так уверены в своей правоте?)
Наталья Королёва
Просто интересно
Извини пожалуйста, но тебе или не преподали или ты не усвоил элементарных правил вежливости. Сильный слабому д о л ж е н помочь, иначе поплатишься, когда сам будешь слабым.
Александр Тычинин
Галя, подойди к зеркалу, взгляни на себя . Скоро ты будешь другой . В парике .
Повесь на шею табличку, что ты моральный урод (что соответствует истине на 100%), и вопрос с обидами будет снят...
Daryn Bizhanov
Слава вдруг стал писать о себе в женском роде....
Внезапно.
Что наши морозы делают, ай-ай-ай....
Внезапно.
Что наши морозы делают, ай-ай-ай....
В маршрутке стоя ездить запрещено, те, кто лезет в маршрутку, где сидячие места заняты-рискует собственной жизнью. Водитель тоже не имеет права перевозить в маршрутке стоячих. Если Вы сели и оплатили свое место -Вы никому не обязаны уступать. Почему обижаются? Потому что есть люди неумные и наглые, рисковать из за них собственной жизнью крайне глупо.
Никто никому ничего не должен. И место уступать в том числе.
Очень рекомендую эту фразу написать на потолке над кроватью. И каждый день читать раз по 20.
Наталья Королёва
Спасибо, но не буду воровать у Вас эту уникальную идею. Пользуйтесь сами)))
Сабина Белова
Мнения разошлись, в общем...
На свете существует сочувствие, жалость и милосердие. Хочу, чтобы Вы тоже это поняли.
Вы правы, маршрутка не трамвай и не автобус, там ограниченное количество сидячих мест, а стоя ехать вообще не разрешается, могут штраф содрать, если человек все же влез в маршрутку, где свободных мест нет, то пусть едет стоя, уступать никто не обязан, все за свое место заплатили, у него был выбор подождать и сесть в маршрутку, где есть свободные места, но он предпочёл залезть в ту, где мест нет, значит был готов ехать стоя, а в полной маршрутке место уступать, так это еще кучу неудобств создашь другим пассажирам, тесно же, зимой особенно, все ноги вечно перетопчат.
Могли бы и не позориться с вашим клопиным текстовым выхлопом.... Да еще и неоднократно.
Умственные инвалиды освобождаются от обыкновенных человеческих нравственных привычек.
Причем, независимо от пола.
Я думаю, что уступать в маршрутке не нужно. Вы правы, водитель не имеет право садить стоящих людей. Иначе что получается? Он будет запускать стоящих, при этом люди подвергаются опасности травмы. Причем все, и кто сидит и кто стоит. А сидящие еще будут расшаркиваться перед ним, уступать место? Да нет же не надо. Наоборот, надо хоть как-то противостоять нарушению правил безопасности...
Александр Сухонос
У нас есть маленькие маршрутки и большие (как автобусы). В больших стоять разрешено, как и в автобусах.
В маршрутке ты не обязан уступать, там нельзя вообще-то стоя ехать
Наталья Королёва
Верно
В нашем городе только в отдалённых районах существует такой вид транспорта. К счастью, меня это не касается. Но сама постановка вопроса кажется дикой: во-первых, в маршрутках, кажется, стоя не ездят; а во-вторых, если возле вас стоит бабулька или мамашка с ребенком, как сидеть-то???
Наталья Королёва
Мамашке с ребенком или беременной я точно не уступлю в маршрутке. Бабульке только если ооочень дряхлая.
А я вообще не понимаю почему вы должны уступать место детям, они и так наглеют, бьются в истериках если стоят рядом, а взрослый человек сидит, распустили этих детей... а вот тех кто по старше желательно посадить, нам тем кто по моложе легче постоять чем им... уважение к возрасту....
Seyyad Shefizade
зачем вообще детям уступать? они не устали и нихера не делают целый день, пусть привыкают стоять
Мнения разошлись... Кто же поможет этому человеку?
старикам и женщинам надо уступать
Наталья Королёва
Я тоже женщина
Fatima Nugumanova
пошли они в жопу эти "женщины". едешь после трени, ноги, жопа всё болит! она косится на тебя.. И когда уступаешь ей, она еще подпёздывать пытается
Наталья Королёва
Все прям так смачно осуждают меня... мммм....
Они же видели, что прутся в МАРШРУТНОЕ ТАКСИ, в котором нет сидячих мест? Зачем влезать и потом качать права?