Нарушение правил всегда несет опасность для здоровья или даже для жизни.
В соответствии с правилами перевозки пассажиров, в маршрутном такси, перевозка осуществляется только на сидячих местах. Если кому-то невтерпеж и он решил ехать стоя, а водитель ради копеечного дохода готов рисковать здоровьем и жизнью пассажиров и своей свободой, то такой торопыга не может требовать от вас, что бы вы стали нарушителем правил и рисковали своим здоровьем вместо него.
Прочее туристическое
Нужно ли уступать место в маршрутке?
Нет.
Вопрос на миллион долларов! Я думаю - "наверно"
В маршрутках стоять категорически запрещено, а нормальный человек в любом транспорте уступает места тем, кому стоять труднее, чем ему.
Если маршрутка маленькая, где нет стоячих мест, типа Газели, то не нужно. Человек, который лезет в нее, зная, что мест нет, должен понимать, что ехать придется стоя, согнувшись в три погибели. И никто вместо него не обязан подвергать своё здоровье, да и жизнь опасности.
Я думаю не понадобится. В нормальной маршрутке посадка и подсадка пассажиров в маршрутку разрешена только по посадочным местам. И это уже проблемы водителя если он берёт пассажиров в маршрутку тогда, когда нет свободных мест.
Ольга Королева
Посадка пассажиров по посадочным местам. Что Вы там курите)?
Инна Архарова
Вот кстати, да, правильный ответ. Водилы, что берут лишних пассажиров, нарушают правила.
В такси и место уступать? А маршрутка и есть маршрутное такси.
ну по идее ...должно быть... некому уступать... а на деле как пойдет
их же запретил верховный суд, у тя че за город?
M Ch
Да тут недалече
Да, только пожилым, инвалидам и беременным.
Сергей Звонарев
С какого перепуга? Им повылазило, что маршрутка забита?
На твоё усмотрение. Двоякая ситуация. Маршрутка - дело добровольное. Если не можешь стоя ехать, то какого, простите, хрена ты лезешь в забитую маршрутку. Дождись следующей и сиди. С другой стороны - уступать место инвалидам и женщинам, особенно в положении - хороший жест. Как-то так.
Как хочешь
Смотря кому
надо надо
Нужно
нах надо, все ветераны - козлы