Прочее туристическое

А правда, что на западе не принято уступать место детям и старикам?

на западе в транспорте отведены места для стриков /детей / инвалидов и правда в том, что эти места не занимают пассажиры не относящиеся к этим категориям !
но если места заняты . что часто видела лишь в электрико лиссабонском, ввиду того что он малюсенький, то устувпают старикам . но они почему то обычно отказываются и шутят "я еще не такой старый, постою" !
Алексей Горолев
Лучший ответ
там не бывает толкучки
Алишер Салиев в Италии ещё какие!! в Риме... ооо. Сжали со всех сторон, сумочку держала НАД головой ) в Афинах в час пик тоже
Мария Томилова Это вы не были в часы когда дети в школу / из школы едут :)
Ольга Кобзарь Еще как бывает.
Юлия Логинова Метро в Барселоне - почти всегда битко, электрички пригородные - вполне себе заполненны...
Существуют места для инвалидов, престарелых и пассажиров на/с колясках/-ами.
Существуют службы (благотворительные) предоставляющие услугу перевозки инвалидов и поестарелых для определенных целей/ по определенным дням ...
Валентина Valentina
Нет, не правда . Как и везде, есть быдло, которым все пох, и есть нормальные люди, уступающие место пожилым и детям .
На западе чего???
Валерий Гераничев Речь идет о Западной Европе и США
В барселонском метро уступила женщине с ребенком, она была здорово удивлена, но шлепнулась сразу:)
всё же старики не стоят, сидят.... Уступают. Но когда как. Те, кто в обществ. транспорте ездит, крепенькие обычно. За инвалидами приезжают городские такси, оплачивает город.
Alexander Biryukov
Неправда
Витя Караман
Не совсем так, в Великобритании например все таки уступают, а также есть специальные места)
Ирина Чернова
Alexander Biryukov но мест мало всё же
правда
Неправда.
Инна Лукина
По своему опыту скажу что вроде наоборот - принято )
Да не принято. Женщины выступают за гендерное равенство и могут подать в суд, если вы даже откроете ей дверь. А для инвалидов, стариков есть специально оборудованные места, которые никто не занимает. А у нас инвалида что бы перевезти надо только в такие службы обращаться http://www.komfort03.ru/