Прочее туристическое
Кто был в Эстонии, напишите интересные факты?
Я был в Таллине на преддипломной практике в 1975 году. В гостиницы меня командированного не селили, ссылаясь на отсутствие мест, хотя при мне грузин заполнял анкету и в графе "Цель приезда" написал АДЫХАТ. Случайно поселился на турбазе - дежурила русская женщина. В институте, куда был направлен сказали КААРАШООО и абсолютна ничем не помогли не подсказали. Неделю три дня ходил приставал, не знал что делать. Никто не помог и словом. Если спрашивал дорогу, в лучшем случае не отвечали, а в основном показывали неправильно. Очень понравился подвальчик "Каролина", где приучился пить глинтвейн. Старый Таллинн красивый, но очень маленький. Посмотреть два дня хватит
путеводитель в помощь
а что, эстонию удалили из интернета, или они стали ходить на четвереньках, а может стали летать по воздуху
была в Эстонии, скачала в телефон аудио-гид и гуляла
Приезжие, бывавшие в Эстонии непродолжительное время, вряд-ли многое знают о стране пребывания. Это уже и по написанным выше мнениям понятно. Видимо напрямую из анекдотов и баек знания подчерпывают, не иначе.
В краеведческие и исторические источники обращайтесь, за правдивой и интересной информацией.
А тут, на проекте, такого напишут. да ещё и выдадут за действительно произошедшее в их жизни, с деталями, что диву даёшься... Откуда у людей столько фантазии и выдумки?
Елена Франчук-Калинина
Тов. Мыслитель! Как известно, наиболее интересные сведения о ВОВ дают подлинные участники боевых действий, какая была война изнутри, в окопах, что чувствовал человек, поднимаясь в атаку и как было в плену на самом деле... А не в " краеведческих и исторических источниках" . Если камушки в мой огород, то под каждым своих словом могу подписаться! Да, пусть моя точка зрения субъективна, но эти события происходили именно со мной, и дал я свою ЛИЧНУЮ оценку !
Вы товарищ не пишите херню.
Служил в Эстонии в 70-х годах . Ракетная часть находилась в лесу . Очень много комаров, климат сырой, хотя летом бывало жарко. К русским отношение неважное, там нас считали оккупантами. Художественный музей в Таллине - фуфло, в основном запомнилось обилие картин с обнаженной натурой. Никакого сравнения с нашими аналогичными музеями. Конечно, чистота как в Европе, в электричках ( в тамбуре) никто не курит . Но гордится эстонцам особенно нечем, старый Таллин построили шведы, крепостное право там было отменено всего лет на 50 раньше чем в России и, в принципе, они такие же колхозники как мы, да и пьяниц хватает.
Aidana Amangeldievna
Очередное "икспертное мнение", очередного "знатока вопроса".
В Эстонии треть населения — русские, они тоже к себе "неважно относятся"? В 70-х годах и эстонцы к русским. в подавляющем большинстве" вполне себе важно относились. Это уже насмотревшись на Горбачёва, Ельцина и им подобным, стали несколько хуже относится. Оно и понятно, к народу позволяющего управлять собой такими уродами и отношение будет не очень хорошее.