Прочее туристическое

какую самую необычную вещь вы привезли из путешествий?

Jiexa Komaя
Дверную ручку для двери в спальню дизайна Гауди из Барселоны.
Она тяжелая, и чтобы не перегружать багаж, взяла в ручную кладь. Пограничники не сразу поняли, что это:)
Мария Мансурова
Лучший ответ
Камушек, который моложе меня.
Вино, которое старше меня.
Денис Лоскутов
пепельницу из черного дерева в форме головы обезьяны из Индии
Саркофаг с мумией...
Дима Раев
гильзы времен вов из украины
Газ из Ирана. Не шучу, реально газ. Сладость так и называется - gaz)
Перстень ручной работы с камнем священной горы в Таиланде. Говорят, ценный и значимый. (сделанный тайцем и подаренный мне )
Борис Ерофеев
Из Рильского монастыря- освящённую маленькую складную деревянную иконку-складень. Она у меня как оберег-в дорогу, в путешествия с собой беру всегда
Самое необычное..
Ну, пожалуй, вареную сгущенку из Аргентины)))
Зафар Эргашев
Только впечатления!
А так все стандартно: Магнитики, тарелки, кружки, шарфики, ручки, открытки, футболки, спиртное...
вот купили в Rothenburg ob der Tauber-и функционально, и как у бабки в селе в детстве):
В каждой стране покупаю фигурку кошки, но обязательно из разных материалов- из дерева, жести, гобелена, и пр.
Челюсть акулы.
классный поварской фартук. точнее 2.из разных мест.
с блошиного рынка вещицу одну. как оказалось-серебро и хороший мастер сделал-по клейму определил ювелир когда почистить отдал.
а я думал-фигня. но уж очень понравилась))
еще кружку пивную баварского производства, старинную, хрусталь-ручная работа. это подарил фриц один. оч. ценная вещь-не копейки стоит. но главное-красивая. и не китайская хрень.
Часы с тикового дерева ручной работы на стену с Тайланда. Не реальной красоты.
какой-то специфический мед
Потрясающие впечатления!!!