Прочее туристическое

Какие экзотические и необычные блюда Вы кушали в путешествиях?

я не знаю, что это было. но один раз.. в Китае когда была пересадка в Шеньяне мы зашли поесть в какую-то забегаловку. градусов на улице было 38, а в забегаловке еще жарче и воняло. нам принесли какие-то горшочки (не я заказывала), там что-то плавало, похожее на водоросли или веревки и были какие-то черные хрени как будто дохлые насекомые, скомканные в клубочки. я попробовала и чуть не заблевала стол. the end
Anna Bondar
Лучший ответ
Самым экзотическим, пожалуй, вьетнамский крокодил был. А так в Приморье прошлым летом ребята небольшую сельдевую акулу поймали, готовили двумя способами, часть отмачивали в морской воде, часть - в маринаде с лимонным соком, было вполне съедобно. А икру тех ежиков, что на фото выше, все время ем живьем, споласкивая в морской воде. Мировой закусон, если что!
Светик Коткова
Мясо акулы в Хорватии)
кенгурятину.
а вообще, я консервативна в еде.
хотя, давно хочу попробовать лягушачьи лапки. не доберусь до них никак...
Жареных кузнечиков, мясо крокодила, страуса, угря, змею
Андрей Шумилов
Страусятину
***^aik@^*** Almazbekov@
да уж и не помню, или не знаю, что отнести к экзотическим блюдам... Но местную кухню всегда и везде предпочитаю европейской...
морской еж
Светик Коткова Фигасе! Его как-то готовят, что ли? Всю жизнь сырьем употребляю.
В Австралии кенгурятину. В НЗ овощ, который называется кюмра, в Мексике кузнечиков и суп из кактуса, в Китае всякую хрень, которую вообще не понятно из чего делают. Я и не вдавалась в детали. Съел и порядок!!!
Свинину с ананасами.
пасту с черной фигней, которую выпускают осьминоги... Так себе.... Необычный вкус еще дыня с беконом))
Федор Клешнев С черной фигней паста - это в чернилах каракатицы вроде) Но это не экзотика же.
Кубанский борщ без свеклы (люблю его)
в тайланде
Anna Bondar как червячки на вкус?
кузнечиков :DDD
Я ела много чего маракуйю крабов свинину в вишневоом сокке
Никита Бурков Чего в этом экзотического-то?