Прочее туристическое

Сколько памяти берете для видео/фотосьемки в загран тур, допустим на 10 дней?

Павел Шутов
Бери 128, мне всегда мало
Валерий Кокорин
Лучший ответ
Если планирую снимать только фото - то примерно 32 Мбайт в сумме (это с запасом - обычно не расходую и половины). Независимо от того - за рубеж еду или по России. Я вообще не понимаю, как объём памяти для фотоаппарата может быть связан с государственной принадлежностью места моего отдыха.

Кстати, такой лайфхак: лучше брать не одну большую карточку, а несколько поменьше - чтобы в случае повреждения карты потерять не все фотографии, а только часть.
Сколько есть на борту камеры. Потом всё скидываем в облако, и память снова свободна.
Много - я люблю много снимать. Час-полтора видео в день и около тысячи кадров в день (из них потом на день будет отобрано кадров 30).
Ольга Морозова
Сергей Ротарь Нужно отдавать себе отчет что слишком большое количество фото видео по сути не нужно, большинство из этого является цифромым мусором который никто никогда не будет просмтраивать, поэтому лучше снимать очень мало но самое важно и интересное.
две карточки с собой 32 Гб и 16 Гб. В принципе хватает, видео почти не снимаю. Если не поместится - можно куда-нибудь скинуть, на флешку или в облако.
Асема Мумбаева
для фотокамеры мне хватает на 2 недели 32 гб
Алёночка Смит
абсолютно согласен с Багирой. к сожалению...
Одного айфона 60 гб хватает. В последнее время не возим ни фотоаппарат, ни камеру.
Ольга Морозова У него зума нет - то есть, разобрать можно только то, что вблизи. А хочется хороших воспоминаний - хотя бы, вспомнить как выглядит горная цепь на горизонте, или что-то не общим планом...
У меня 16 гб. Хотя снимаю очень много, весь объем ни разу не использовала.
Иван Булат
Надо куда-то сбрасывать каждый день, особенно видео, иначе есть большие шансы потерять все.

Можно купить для этого самый легкий нетбук. Также неплохо переодически форматировать флешкарту. FAT32, файловая система очень не надежная, а битые блоки у NAND флешке это норма, полноценного же контроллера у SD флешек, как у SDD дисков - нет.
50 гб
*churilova* *v. K.*