По разному мы берем проценты. Это зависит от суммы оплаты.
НЕТ! НЕ 50 % Меньше все берут.
Смотря сколько дает скидку туроператор.
Это-профессиональная тайна, клиенту это знать не надо. Езжайте и все!)) )
Постоянным клиентам-скидку еще дают.
Прочее туристическое
Сколько % денег , берёт тур. комп. за путёвку с человека себе !?
Около 50%... Нормальный такой откат, да?
В карманах турфм остается половина стимости путевки.
На сколько мне известно, Турция, Египет-20%,Тайланд-10-12%По остальным странам-не знаю.
Некорректно вы вопрос задали - не берет себе, а ЗАРАБАТЫВАЕТ, продавая туры от туроператора. А так Андрей Романов очень грамотно ответил..
Вообще туристам знать это не следует. Мы ведь не спрашивай, а сколько у вас денег в кармане и сколько вы зарабатываете. Так что и свой нос не суйте в нашу зараб. плату.
Вы можите зайти на любой сайт крупного тур. оператор. и увидеть цены на тур. Нормальное агенство, вам назовет именно эту стоимость, без всяких +. Но еще учитывайте топливные сборы, виза, курс валюты
Куралай Мырзахметова
МОЛОДЕЦ! Я полностью с тобой согласна! Тоже так же считаю-нечего лезть в чужую работу профессионала в своем деле!
Я-менеджер по туризму много лет.
МОСКВА
Я-менеджер по туризму много лет.
МОСКВА
Агенства наживают 5-10% от операторских.
А говорить о %% оператора - некорректно. Там слишком сложная бухгалтерия. У каждого свои отношения с конкретными отелями, перевозчиками и т. д. Это - серьезный бизнес. Угадал с турпотоком на Мальту в июне, заказал много чартеров - поднял большую денюжку. Перезаказал номеров в Турции на сентябрь - считай убытки
Там вообще факторов до хренищи. И в целом работают законы Больших чисел, а не "снял номер за рупь - пересдал за 2"
Валерия Гольц
СПАСИБО ВАМ за поддержку! А то клиенты-тупые и ничего не понимают в нашем бизнесе.
Я-менеджер по туризму много лет.МОСКВА.
от 8 до 15% получает тур агентство комиссионных, туроператор поболее, но у него риски значительно больше
Спросите у своего работодателя, почему он продаёт Ваш труд за одну цену, а платит Вам за этот Ваш труд намного меньше.
Если не хотите платить турфирме - сами сформируйте свой тур и сделайте самостоятельно все брони, оплаты, - попробуйте получить визу, может тогда Вы поймёте, что когда Вы сами всё это проделали, то заплатили за это на 50% больше, чем если бы обратились в турфирму.
А ещё лучше- попробуйте собрать автомашину - покупая детали в магазинах запчастей))))))))) )