Прочее туристическое
если ты будешь бегать каждый день то станет ли легче бегать, быстрее ... станет ли лучше бегать? если да то почему??
К кому бегать?
Ксения Никифорова
Путешествуя :)))
Конечно. Для чего, по-вашему, спортсмены тренируются?
Если бег правильный, развивающий, то в принципе каждый раз будет тяжело, просто фактически бежишь дальше, дольше и быстрее. Если после тренировок выступить на каких-то соревнованиях - то будет ещё тяжелее. Но, опять же, без этих тренировок было бы невозможно, например, добежать до финиша в принципе.
Было как-то, что я вёл группу в горах, мы подошли к первому месту возможной ночёвки, но там уже была публика, мало дров и т. д. Дело шло к вечеру, моросило. У всех - рюкзаки. До следующей возможной стоянки еще с километр и по вертикали прилично подниматься. Я предложил людям отдохнуть, сам скинул рюкзак и втопил шагом-бегом по тропе. Сгонял наверх, обнаружил, что на верхней стоянке все будет норм, убежал вниз, и группа снова пошла наверх. Всё эта бегание туда-сюда я выполнил достаточно быстро и у меня потом были силы идти наверх. Другие участники группы не смогли бы провернуть такой номер, они не были столь же тренированны. То есть такой пример реализации набранной формы.
Всё зависит от того, куда, зачем и почему бегать.
Если бегать от ментов (см "всероссийский и/или международный розыск"), то с каждым днем будет всё сложнее и сложнее. Обложат и повяжут.
Если бегать за водкой (см. "сколько ни бери, всё равно два раза бегать"), то хз.
А если от инфаркта, то всё зависит от индивидуальных биологических особенностях твоего организма.
Конечно будет легче. Организм приспосабливается и с каждым разом пробежки даются проще.