Прочее туристическое
Где найти достоверные отзывы об отелях?
Отзывы - это личные впечатления разных людей, а у каждого человека свои требования, ожидания, представления как об отеле, так и об отдыхе в целом. Поэтому любой отзыв в какой-то мере субъективен. Читайте сначала описание отеля, а затем отзывы, причём - лучше обращать внимание на отрицательные отзывы, поскольку положительные стороны вы уже узнали из рекламы (описания). Из всех отрицательных - сразу отбрасывайте те, где человек выражает эмоции, но нет сути. Потом обратите внимание на детали, которые повторяются в разных отзывах: если несколько человек сошлись в одном - это уже достаточно достоверно. И ещё смотрите по карте расположение отеля, можно ещё на гугл панораме посмотреть как это выглядит в "натуре", что находится рядом (стройка, дорога, промышленная зона или море, горы и лес), как далеко расположены нужные вам пункты - вокзал, пляж, центр города или достопримечательности - в зависимости от ваших целей отдыха. Вот после этого вы сможете считать, что получили об отеле более-менее достоверную информацию.
По телевизору все время рекламирую сайт для сравнения цен на отели
На букинг. ком. Сама всегда отписываюсь после поездок.
Трипадвайзер. Лучший и полнейший отзовик.
в интернете отзывы
Тамара Ковалева
Это и ежу понятно.. А на каком сайте?
Везде есть достоверные отзывы, надо просто уметь их читать
Не жалуюсь на топхотелс. Всегда можно получить довольно подробную картину.
триваго
Понравилось - не понравилось - штука, конечно, субъективная. Поэтому и отзывы надо читать с осторожностью, даже на таких уважаемых сайтах, как Букинг и Трипадвизор (кстати, сам иногда пишу).
Вряд ли проигнорирую отель из-за слабого вай-фая или слишком лёгкого завтрака. А для кого-то это важно.
Но если волосы на простыне, портье-хамло и полчаса в сутки работающий душ - уже извините.
Отзывы надо читать внимательно и вдумчиво.
Трипадвизор, отзовик.
Да нигде. Учитесь чувствовать вранье. Пишите сами больше отзывов о разном, тогда будуте понимать, что есть происки конкурентов или маркетинговый пост или настоящий отзыв.
Именно об отелях не вижу смысла читать отзывы, люди субъективны. Смотрю где находится отель и фото клиентов: номерной фонд и ресторан (если питание включено), остальное меня не интересует.
В личных блогах людей которые лично были в той, или иной гостинице, в соц сетях на личных странцах (не в группах), на официальных сайтах по туризму и сайтах гостиниц, только положительные. Можно порыскать в отзовиках по запросу отывы о конкретной гостинице
я нашел кое что для тебя
nachasok.ru
вот советую http://www.aerootel.com
А где именно вы хотите отдохнуть? Есть множество вариантов, которые вам могут понравится, лично http://www.hotel-planeta.ru/ я когда был проездом в Челябинске, то не думал, что там могут быть высокого класса гостиницы, хотя мне там довелось не отдыхать а работать, но все же я был как дома, очень комфортно.
Сейчас есть множество сайтов, на которых можно посмотреть отзывы об отелях. Я, например, в этом году летала отдыхать в Турцию с семьей и мы смотрели рейтинг отелей и отзывы на https://besthotels.wiki/turtsiya/luchshie-oteli-stambula/. К слову, в Стамбуле нам очень понравилось, планируем туда еще раз съездить отдохнуть.
На сайтах с отзывами, там пишут реальные люди, вот есть статья, которая расскажет о них - http://club.cnews.ru/blogs/entry/gde_ostavit_otzyv_chtoby_ego_zametili_
Tripadvisor
гостиница Аэроотель Краснодар МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ