Прочее туристическое

Как остаться жить в Турции?

Как остаться жить в Турции? Как найти работу не зная языка? Может у кого-то есть опыт. Была в Турции недавно и просто влюбилась в эту страну.
не зная языка, обычаев, религии.. весело
Татьяна Кархунен
Лучший ответ
Не путайте турпоездку с ПМЖ.

А если уж серьёзно озадачилиь вопросом - то сначала изучите язык, а потом уже ищите работу.
ищи работу. если нет свободных денег на проживание без работы
учи язык
Елена Елена
А ты в России разве турками не пользуешься при варке кофе?
Виталик Юшко
замуж за местного
Обычно начинают свою трудовую деятельность с туризма. Это могут быть гиды в турфирмах, работники в отелях или в магазинах. Знание турецкого там не обязательно, со средним уровнем английского вполне справляются. Для работодателя важна недорогая сезонная рабочая сила.
Часто предоставляют проживание и питание уменьшая зарплату.

Если Вы хотите осесть в Турции, то лучше заработанные за сезон деньги потратить в том числе на курсы турецкого языка и получить сертификат. Таки образом, Вы всегда сможете заработать себе на хлеб по крайней мере переводами.

Далее нужно подумать, как оформить ВНЖ, т. к. сначала об этом заботиться работодатель, потом учебное заведение, далее Вы самостоятельны. Нужно подобрать удобное жилье в аренду в районе с хорошей транспортной инфраструктурой. На основании договора аренды можно получить ВНЖ на 6 мес.

Теперь можно искать более серьезную и постоянную работу. Это могут быть те же магазины, отели и турфирмы, но на лучших условиях. Может быть работа по Вашему профилю.
Надо ещё в турок влюбиться - довольно специфические ребята...
Герман Володин
Жить - это одно, а съездить на недельку во всевключено - это совсем другое. Ты хотя бы попробуй жилье снять и просто пожить несколько месяцев.
Денис Сенников
влюбленность пройдет, и что останется??
учи язык, спишись с отелями и предложи свои услуги.
если на что-то годна?!
откуда такие дебильные вопросы?
Не надо путать отдых с постоянным проживанием и трудовыми буднями, ездите отдыхать и не майтесь дурью... А лучший способ остаться, выйти замуж и учите язык если уж вам так нравиться Турция
Если придёт Ахмед и Хасан, чем нибудь накачают, а проснешься в неизвестной местности, в закрытом сарае, то, скорее всего, останешься.
А что там делать?
Joker 07 **
Официально получить гражданство
зачем турция то? азия