Прочее туристическое

Воздух в самолете.

Подскажите пожалуйста - все везде пишут - в самолете на высоте мало кислорода, низкое давление, сухой воздух и т. п. А в реале - на физическом уровне - это реально как-то ощущается или выдумки из интернета? Есть ли кто здесь, у кого на земле част пониженное давление? как вы летаете?
Незнаю разницы никакой, давление само собой, но там не артериальное давление! Выдумка 13 раз летал.
Инна Наумочкина
Лучший ответ
Вячеслав Димов То есть по физическим ощущениям норм?
Ощущается это каждым по-разному в зависимости от особенностей конкретного организма и наличия тех или иных заболеваний и/или предрасположенности к ним.
В любом случае, пока не слетаете, - не узнаете, как именно Ваш организм на это реагирует и реагирует ли вообще.
Состав воздуха на высоте такой же как и на уровне моря, разница в давлении а чем ниже давление тем хуже кислород проникает в кровь.
В самолете давление в салоне соответствует давлению на высоте 3 километров, на этой высоте недостаток кислорода ощущается только при интенсивных физических нагрузках, когда количество усвоенного кислорода не удовлетворяет потребности организма, а пассажир большую часть времени проводит сидя в кресле, поэтому и не чувствует кислородного голодания, перепад давления ощущается только по закладыванию ушей.
Алексей
При взлёте самолёт герметизируется на высоте 2500 - 3000 метров.
Кислорода там вполне достаточно для дыхания.
Кислородное голодание даёт о себе знать только на высотах выше 6 километров. Так что ничего не бойтесь.
Если вдруг на большой высоте произойдёт такое чудо как разгерметизация, то у вас перед носом автоматически появиться кислородная маска. Её просто надо сразу надеть и всё.
Alexandr Zubko
Воздух внутри самолёта точно такой же как на Земле.
Вячеслав Димов а говорят там меньше кислорода.. врут?
В самолёте поддерживается давление равное давлению атмосферы на высоте 3000 метров. Этого достаточно для поддержания нормального дыхания.
Влажность воздуха действительно несколько ниже. Тут каждый по-своему переносит. У меня например, после длительных (8+ часов) перелетов периодически горло болит. Но это у каждого индивидуально. Не накручивайте себя. Летать это здорово!
Вячеслав Димов Спасибо, я постараюсь. Лечу первый раз.
Большинство людей это никак не ощущают. Изменения давления чувствуется обычно только при взлёте и посадке в виде заложенности ушей, кислорода там достаточно, а сухость воздуха решается тем что можно попросить попить воды.
1. Почитай "Аэрофобию" В. В. Ершова.
2. Я летать не умею.
Fast =)
Только не пользуйтесь там термальной водой, как некоторые советуют. Она еще больше кожу сушит, так как она минеральная. Очень полезно пить при полете томатный сок (почитайте про жто в интернете).
Любовь Желез
Разница в воздухе никакой нет. Часто летаю, дышится одинаково.