Прочее туристическое

Много ли тут тех кто покинул РФ, оставив все, и начав заново жизнь в Европе, СНГ? Поделитесь мнениями.

Жизнь в нас а не в стране или континенте. То, что не убивает, делает нас сильнее. Да и зачем начинать с начала - многие уезжающие даже работу не меняют, поскольку интернет и там есть. В двадцать первом веке можно позволить себе не оседать насмерть - с коровами, огородами и прочим. И точно также легко вернуться, когда поймешь что к чему.
Валерий Ведерников
Лучший ответ
Людмила Богданова Солидарна, но наша жизнь тоже зависит от окружающего тебя вокруг, счастливым можно быть и в лесу в палатке, понимаю... Но к сожалению, Россия только глаза шире делает.. с каждым годом,.. Вот и интересно, есть тот кто насытился этим, и решил на, все же рискованный шаг..
Сергей Алифанов Для pyoffPP pyoff. Нет тут никакого рискованного шага, вы же не на Марс улетаете и не в горячие точки.
В любое время можно вернуться, если не нравится. Можно на выходные летать домой, если есть желание.
При переезде ваша жизнь не начинается, а продолжается. Вы так рассуждаете, как будто вы дальше своего дома и не бывали, и не выезжали.
Откуда такая неуверенность, боязнь?
Боитесь, значит, жизнь менять не нужно, значит, это не для вас.
Людмила Богданова Нет страха, есть волнения за родителя.... И вопрос состоял в том, что я хотела бы услышать мнения, довольны ли люди выбором своим, где лучше все же... а не в страхе или боязни чего-либо.. Другая страна-это другой менталитет в первую очередь, если уже об этом, не говоря о языковом барьере, что решаемо тоже.
мнение то очем? если ваш менталитет это срать по подъездам то да, тяжело придется, со всем остальным никаких проблем ни у кого не возникает, нет никаких особых менталитетов, есть небольшие вариаии но в целом все так же как и у всех. языковой барьер снимется если не будете ждать когда язык сам по себе однажды за ночь выучится а будете зубрить, прекрасно можно переобучиться на новую профессию, получить высшее образование- в большинстве стран европы образование бесплатное, в среднем занимает 5 лет у иммигрантов достичь того уровня которого у них в россии никогда не было и не будет
* Adi *
Не понятно, какое отношение этот вопрос имеет к туризму?
Олеся Гунченко
А зачем " оставлять всe" , не пойму никак ...Зачем" начинать заново" ? Если не накосячили на родине, конечно..:))) но эт как было надо накосячить, чтобы " все " оставить и " заново " начать??? Ваша фамилия не Ходорковский, часом ?:)))))
Людмила Богданова Мило)))))))) К счастью, или может к сожалению не Ходорковская)))) В планах переехать из России, а все.. это мама.., работа, квартира ну и прочее...
в ютьюбе таких полно
выкладывают видео с подробными рассказами, с ценами, правилами и т. д.
Jainusha Zamanhankizi
Много. Почему? А Вы когда-нибудь по серьезному переезжали? переходили в другую школу? меняли место работы? Вы не задумывались, что некоторое время Вы еще цепляетесь за прошлую жизнь? названивая знакомым, расспрашивая - у кого что и как... не знаю это ностальгия, неустроенность... но пока ты не вживешься в новую жизнь ты все время будешь оглядываться назад. так что тут много людей, которые переехали, но они еще не влились окончательно в новую и они шлют в прошлую, российскую жизнь приветы... продолжая общаться на русском с россиянами... ведь у них с нами один менталитет и один язык... и тут намного проще чем там.
Mother Fucker