Прочее туристическое

Во сколько (примерно) обойдётся поездка в Париж на 3 дня для одного человека? Если отель 3*, без шопинга и развлечений?

Просто погулять, пофотографироваться... И правда, что в первое воскресенье месяца вход в Лувр бесплатный?
Три дня, не считая дни прилёта/улёта?
Это уже пять.
В тысячу евро по-любому вложитесь, может, и меньше.

В общем, можно посчитать стоимость поездки с 90% точностью.
1. Самолёт.
2. Отель.
3. Местные поездки.
4. Билеты в музеи и т. д.
Это всё есть в Интернете и найти несложно.

Остаётся еда и сувениры (хоть маленький - всё равно купите).

Как на еде сэкономить? Когда выберете отель, укрупните этот район на Гугл Мэпс и наберите в поиске Carrefour.
Алексей Филатов
Лучший ответ
Там за неделю-то не успеешь глазом моргнуть... а 3 дня вообще делать нечего
Елена Свет
Вход бесплатный, ага . И в Лувр, и в Версаль, и в Д'Орсей.
Вы в обычные дни, когда вход за деньги, очереди в эти музеи видели? Погуглите .
А теперь представьте день бесплатного посещения:)))
Отельчик более-менее в центре от 100€/ночь, это если хорошо искать и при раннем бронировании .
Проездной на 3 дня -40€. Билет на Эйфелевую башню -18€ и очередь в три вилюшки:)))
На кораблике по Сене короткая экскурсия часовая -15 € .
Кофе с круасаном в кафе :3,5-5€ . Поесть в центре -от 15 € ( это киш, салат и напиток) , можно в булочной купить багет с колбасой /сыром/тд - это 5€ примерно . В той же булочной маленькая бутылочка воды -1€.
Откуда вам лететь, я не знаю, так что гуглите и плюсуйте еще билеты плюс расходы на дорогу из/в аэропорт.
туры есть в Париж. сходите в турфирму и не морочьте людям голову
В 2012 году у меня гостиница была недалеко от Триумфальной арки 100 или 105 евро. Вот и считайте.
Kuaniwbek Iskendirov
Анастасия Максимова Знать бы, насколько там всё подорожало...
А тогда зачем туда ехать?
Анастасия Максимова Давно мечтала побывать. Меня покупки не сильно интересуют, зато там красиво
вы же в Италию собирались, теперь уже в Париж... столько же сколько Рим будет стоить
Ира Порфирьева
Анастасия Максимова Мне нравятся обе страны) Вот такая я любительница путешествовать, хотя нигде еще за границей не была
Сейчас специально для вас на букинг залезла. Итого : центр Парижа- от 200 евро за 3 дня. Это по бедному . Только непонятно, почему вы здесь такие вопросы задаете. Можно исходя из своего бюджета воспользоваться сайтами бронирования и узнать цены, найти для себя нужный вариант, а можно обратиться в турагенство ( не вставая с дивана ) и озадачить менеджера- вам подберут варианты на ваш кошелёк.
Анастасия Максимова Спасибо, просто думала - лучше у людей поспрашивать, узнать, как оно на самом деле
Есть туры в Париж. Можете ознакомиться https://www.sputnik8.com/ .В Лувр есть специальный маршрут, позволяющий увидеть все самое интересное за 2 часа - €35 за человека .Пешеходная экскурсия по Парижу-- €15 за человека
Mаксут Султанов