Прочее туристическое

Поездка в Париж!

Собираюсь поехать с другом за границу во Францию, а точнее в Париж. Еду впервые, так что очень сильно нуждаюсь в совете от тех кто был та, где можно найти хостел подешевле и где можно побывать там!!!
Хостел на букинге выбирайте на нужные вам даты.
Смотрите районы ближе к центру, а то на проезд много денег и времени потратите.

Если впервые, то все культовые достопрмечательности для вас:
Эйфелева башня, Лувр, Мобор Парижской Богоматери, Триумфальная арка, Елисейские поля, базилика Сакре Кёр...
в гугле наберите "достопримечательности Парижа" и смотрите, что интересует.

Можно в Версаль съездить, он в пригороде. Туда лучше ехать с апреля по конец октября, когда фонтаны включают.
Наталья Качалова
Лучший ответ
учите фрацузский и ищите хостел ближе к любой станции метро. Там метро по всем нужным местам
Sergei Rossein
При выборе жилья главное - соотношение цены и места. В исторической части хостелов не знаю, но могу посоветовать недорогую, идеально расположенную гостиницу Audran. Возможно в этом районе есть и хостелы. Посмотрите, например, на booking. Этот отель расположен непосредственно на Монмартре. Рядом - 2 станции метро - Abesse и ниже Pigal. До центра, например, до Эйфелевой банши, можно доехать также на автобусе или троллейбусе, а можно, к примеру, до Собора Парижской Богоматери, дойти пешком. Не покупайте билеты по одному-два, берите сразу Carnet. Это пачки из 10 билетиков. Они годятся на любой общественный транспорт, а также на подъемник на Монмартр. Помимо обычно повещаемых мест очень рекомендую посмотреть парк Монсо (станция метро Monsau). Только идите туда в будний день. Очень интересный музей Родена. Можно даже взят билет только в парк. Это самое интересное. И еще. Это, конечно, мое субъективное мнение, но не советую подниматься на Эйфелеву башню. Потеряете уйму времени, а впечатление того не стоит. Лучше в Соборе Парижской Богоматери подняться наверх (к химерам). Оттуда вид, с моей точки зрения, гораздо интереснее. А вот прокатиться на прогулочном кораблике стоит. После этого вам будет понятно, где что находится. И еще будьте внимательны, особенно в метро и туристических местах. Жулья - полно. Кошельки убирайте во внутренний карман и хорошо, если он закрывается.
Эйфелева башня и Лувр. Вот, пожалуй самые основные достопримечательности (но, отнюдь не все).
У Аривик райзен сейчас дешевые Туры самолетом в Европу, в том числе, и в Париж. А бюджетных хостелов в там очень много, проблем с их поиском быть не должно.
Вы из России или другие страны ...
Sadir Aliyev
СтОит ли ехать в Париж, чтобы жить в обезьяннике?
Aigulya Kamzina
имейте только ввиду: Парижане не любят русских!
Сама убедилась, хотя раньше не верила.
И не любят отвечать по английски. Учите великий Французский!
Надо посетить Лувр и Собор Парижской Богоматери обязательно... если любите современное искусство Центр Помпиду.