Опытные путешественники, мамочки! Подскажите, что взять с собой в поезд, дорога долгая (2 суток 6 часов)!!! Что из еды? Развлечения для ребёнка?
P.s. Конечно проще самолетом, 3 часа и ты дома, но экономия 10000 получается!))))
Прочее туристическое
Дорога в поезде с ребёнком
Лучше не ездить в поезде с ребенком
Я бы полетела самолетом, и пофиг на 10000, нервы дороже.
А сколько лет ребенку? Настольные игры, раскраски, аппликации, книжки, фильмы, мультики в планшете, игры в телефоне. Одно дело, когда 5-7 лет, а другое - когда подросток 15-летний. Чего его развлекать.
Из еды - что любит и что можно, на что нет аллергий. Хорошо в дороге печенье, разные вакуумные упаковки - сырокопченая колбаса, ветчина, яблоки, огурцы. Хлопья и молоко, супчики растворимые типа мисо, заварные каши.... Да много сейчас всего. Плюс вагон-ресторан никто не отменял. Смотря, опять же, что ребенок ест
Meirambek [Vk.com/miko0797]
Ребёнку 2 года))) забыла указать... Она в принципе всеядная, мясо не очень ест... Колбасу любит конечно, но я стараюсь не давать такое))) Каши обязательно возьмём, фруктов ))) спасибо за ответ!
Meirambek [Vk.com/miko0797]
А вот про вагон ресторан, совсем забыла! Спасибо ☺️
На дно сумки с продуктами положить 2 литровые пластиковые бутылки с полностью замороженной водой. Каждую бутылку завернуть в фольгу, газету и уложить их в целлофановый пакет. Сверху застелить тканью (кухонное полотенце). Получился холодильник. Ближе к холоду положить то, что быстро портится –курицу, колбасу, сосиски и прочее.
Даже если вода в бутылках растает, холод сохранится, надо реже открывать сумку и быстро закрывать.
Такой еды хватает на 30 часов. Пользуюсь довольно часто.
Meirambek [Vk.com/miko0797]
Оо, замечательная идея!!! Благодарю!!!
Вы в поезде замучаете пассажиров, ребенка и себя! Самолетом!!!! Какие 10 тысяч? Сидите дома тогда!!! Всё рассчитывать надо с сентября до июня!!!!
Meirambek [Vk.com/miko0797]
Спасибо за совет, но вы совершенно не знаете моей ситуации, и говорите сидите дома! Согласна, что измучаемся мы за эти двое суток... У меня есть время ещё, чтобы подумать !))
Раз проще самолетом - им и надо лететь
Meirambek [Vk.com/miko0797]
10 тыс экономии
я не издевалась над собой, над ребенком и над людьми. летала самолетами. не жадничала
Мне кажется вы с ребёнком за 2 дня так сдуреете в поезде, что черт с ними с 10 тысячами
то есть посторонние люди намного лучше знать должны ВАШЕГО ребенка... а вы мама не знаете что он у вас любит что не любит ...как его развлечь... офигеть просто мамаша
Meirambek [Vk.com/miko0797]
Уважаемая, я не спрашиваю, что любит мой ребёнок, а что не любит! Я спрашиваю, какие продукты берут люди в поезд на долгую дорогу!!! Если Вам не чего ответить по теме, собственно, зачем вы вообще, что-то пишете? Написать, ради того, чтобы написать))) или чтобы оставить о себе мнение не воспитанной леди)))
Я тоже за то чтобы лететь самолетом, вы почти эти деньги проедите в дороге
Мы в прошлом году 4 суток ехали, ребенку 3 года. Брали сумку холодильник с молоком, овощи фрукты, печеньки, планшет и раскраски.
Meirambek [Vk.com/miko0797]
И как прошла поездка?? Сильно измучились !?))))
Доширак из еды (лапша без приправ безвредна), бананы, яблоки, кефир термостатный или йогурты, можно курицу в духовке сунуть в контейнер и спокойно есть. Набор лекарств обязательно (панкреатин какой-нибудь, парацетамол, нурофен и т. п)
Из развлечений можно взять настольную игру по небольшим размерам, чтобы не мешать другим пассажирам, не придумывайте шумные развлечения. Раскраску, планшет с мультиками. Сменная одежда, белье, тапочки - все как положено
Meirambek [Vk.com/miko0797]
Мм, ребёнку 2 года, можн лапшу из доширака?? Спасибо за ответ)))
мы берем раскраски, любимые игрушки, планшет конечно сейчас без него никуда, книжки читаем. И лекарства обязательно берите, из самых нужных от поноса и кишечки Энтерофурил, он на все микробы действует махом, восстанавливая стул. Уже ни раз спасал в дороге.
ну это смотря сколько ребёнку лет
Meirambek [Vk.com/miko0797]
Ребёнку 2 года, забыла написать ))