Первый день - вареная колбаса, вареные яйца, курица (жареная) .
второй, третий день - огурцы/помидоры, каши типа "быстров" или растворимое пюре "картошечка",
консервы типа килек в томате (дети обычно любят) или паштет .
кипяток есть всегда в поезде. фрукты, семечки, орешки, сухофрукты - для перекуса и чтоб нескучно было.
возьмите книжки, настольные игры - когда нечего делать, чаще хочется есть.
Прочее туристическое
Чем кормить ребенка 7 лет в поезде, который идет 36 часов. Что взять с собой, что можно купить в дороге?
Ребёнок 7 лет ест то же, что и взрослые. С собой можно взять отварную картошку, помидоры, огурцы, яблоки, жареную курицу и, вообще, жареное мясо, что-то к чаю, заварку
Не бойтесь покупать еду на станциях. Она бывает горяченькая и очень вкусная. Однако не покупайте ничего мясного и рыбного во избежании возможного отравления. Зато безбоязненно берите горячую картошечку, малосольные огурчики, блинчики простые, с творогом (не с мясом) , вареники с картошкой и творогом и т. п.
Мой пятилетний ребенок ест тоже, что и взрослые. чемтаким особенным вы его собираетесь кормить? Простовозьмите дополнительно сушки орешки печеньки чтобы занять его периодически.
Ехать Вам всего один день, как я понимаю. Поэтому дома хорошо покушать, вечером в поезде плюшками побаловаться, а на след. день : курица, яйцо, картошка, овощи, сыр и плюшки к чаю и утром завтрак. Не каких бомж пакетов. типа Доширак. не надо портить здоровье своего ребенка, а на остановках вода и мороженое. Помните, что тех людей которые Вам предлагают купить всякую еду. Вы видите их первый и последний раз, они там стоят целый день со своими свежими и горячими обедами.