У нас все знают никарагуанский язык...
Удивляюсь, что ты не знаешь...
Прочее туристическое
кто знает никорагуанский язык? я собираю группу туда и мне нужен переводчик и карта у кого может есть? на месяц.
Нет такого языка, как нет и страны такой - "Никорагуа". Есть НикАрагуа и говорят там на испанском.
С твоими познаниями тебе фамилия не Сусанин?
анекдот
80е годы.. Москва, Кремль - получают из Грузии телеграмму на имя Брежнева: "дорогой Леонид Ильич, не беспокойся, у меня все в порядке. Нико"
проходит время, и снова телеграмма "Спасибо за беспокойство, у меня все хорошо, твой Нико"
Сам Леонид Ильич невдомек кто ему пишет... Ну дали задание КГБ - найти Нико и узнать почему он все время шлет телеграммы Брежневу.
КГБ находит в Грузии этого самого Нико и спрашивают - зачем он пишет телеграммы?
- Ай, неудобно, дорогой Леонид Ильич беспокоится, спрашивает, ну как же я буду молчать?
- Да когда он вас спрашивал то?
- а вот как выступает бывает по телевизору то порой вдруг остановится и спросит по грузински: Нико, как живешь? и дальше продолжает...
** рагуа - на грузинском "как живешь, как дела?"
- Да когда он вас спрашивал то?
Это что за язык такой? В Никарагуа говорят на испанском.
вам нужен либо испанский (и на этом всё), либо какой-то из местных индейских.
латинские испанские немного в каких-то мелочах различаются в произношении и отдельных словах-фразах, но в целом испанский там вполне испанистый.
нет такого языка... а карту... сейчас с инета скачаю... 1000 руб... продам.
Вообще-то в Никарагуа на испанском все говорят, как и во всей Южной Америке (кроме Бразилии - там португальский)
Митрофанушка?
В Никарагуа говорят на испанском (там это официальный язык). Другое дело, что значение некоторых слов и выражений могут отличаться от значений тех же самых слов и фраз, используемых в Испании. Я знаю некоторые нюансы ихнего местного "диалекта" (если так можно выразиться) испанского языка.