Прочее туристическое

Очень важный вопрос (ниже)

Хочу свалить из России, немного знаю английски (совсем чучуть), ну и русский соответственно
И хочу уехать не в отпуск, а жить и работать (думаю со временем, выучу местный язык т. к буду постоянно контактировать с жителями)
Подскажите какие нибудь русскоязычные города в Европе (читала что в Польше более менее русскую речь понимают, но что-то я в этом сомневаюсь)
в Польше наплыв безвизовых украинцев - вряд ли Вы с ними сможете конкурировать за "место под солнцем")
Посмотрите Прагу или Братиславу - там с языком по-проше...
Маша Егина
Лучший ответ
Русскоязычные города? жить и работать? А как жить и кем работать собираетесь? Нелегально? Для легальной иммиграции нужны основания .
Вячеслав Скорынин Зачем сразу иммиграция?
Получу гражданство, буду жить и работать там.
Для смены места жительства надо выбирать город не по тому, знают ли там какой-то язык, а по тому, в какой стране у Вас есть основания легализоваться. Для работы в стране, гражданином которой Вы не являетесь, необходимо иметь разрешение на работу, которое выдаётся по приглашению от работодателя. Для получения гражданства нужны ещё более веские основания, чем даже наличие работы.
А так-то процент понимания русского примерно одинаковый во всех странах Восточной Европы, да и в Западной Европе иммигрантов разных поколений и туристов не мало, так что найти людей, которые понимают русский язык, не проблема.
Svetlan Ka
Попробуй САЙТ ЗНАКОМСТВ.
Женишься на аборигеночке - тебе сразу и гид и переводчик и... гм.. средство передвижения.
Успеха!
Вячеслав Скорынин хахахахахха, спасибо за такой ценный совет))
1.Русскоязычных городов за границей нет. Вам слава Брайтона покоя не даёт?
2. Чтобы там работать, надо, чтобы Вы там были кому-то нужны. Без знания языка страны и не обладая нужными хоть кому-то знаниями, работу не получите.
Есть вариант с открытием там собственного дела, но на это нужны деньги. Которых у Вас нет.
Неспособность заработать дома вряд ли перерастет в трудолюбие за границей. А халявы там нет - сюрпрайз!
Ну и да... русский у Вас и впрямь чучуть"....
Олег Васильев Понимаете, в чем дело ...пойти, вероятнее всего, придётся вам и вашим мечтам о " загранице " и " гражданстве " , ибо никого " пожить" туды не пускают просто так и гражданств не раздаривают . Сюрпрайз, ага :))))
У вас нет оснований для проживания и получения гражданства в странах Европы, да и в других также. Жить и работать там просто так не сможете, поездка возможна только по тур визе, по которой нельзя ни работать, ни учиться. Нелегалов выдворяют назад на родину с отметкой о депортации пожизненно. Для получения ответа на свой не очень грамотный вопрос посетите сайт консульства любой страны той же Польши и прочитайте условия ПМЖ в получения гражданства. И ваши фантазии отпадут навсегда