Ребят у меня такая мысль в голове появилась. Хочу продать квартиру и отправится в кругосветку и параллельно снимать на ютуб. Я понимаю риски большие, что не окупится этот блог. Но с одной стороны я всегда хотел обколесить всю планету.
Ваше мнение об этом.
Прочее туристическое
Хочу продать квартиру и отправится в кругосветку))
Ты дурак.
Рискованная, но отличная идея! По пути наверняка много возникнет идей по поводу дальнейшей жизни. >>>
Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает....
(Это я про тёток в вопросе) )
А ты её купил, квартиру-то...
Продать большого ума не надо...
Полный НАИВНЯК
Анастасия Мищенко
Есть такое.
И долго думал?
Чтобы квартиру продать, нужно её сначала купить. Если бы вы сами на неё заработали, таких идиотских мыслей не возникало бы.
А если уж вы такой прям романтичный авантюрист, то слабо без денег?! Автостопом, океаны переплыть, как нелегалы в трюмах с углём... И снимайте, снимайте- ужас как интересно! Вот вас ловят, высаживают, дают пинка под зад, а вы не отчаиваетесь, прорываетесь на следующий пароход или фуру... Экшн же! Мы все смотреть будем и болеть за вас!
Сдай квартиру!
Вырученных денег в большинстве стран тебе будет вполне хватать. Ну, разве что за исключением европейских стран.. Но вообще-то Европа - это далеко не весь мир - да это даже далеко не лучшая часть мира!.
А почему для этого нужно обязательно продавать квартиру? Какая связь?
Молодец, ты Ванюша! Так держать, а я останусь дома .Прости меня, Ваня. Пиши и показывай всем о себе и о кругосветки. Ждем-с !
Полная кругосветка - это около 200.000$ Блогов путешественников сейчас уже как грязи, нужен или супер качественный продукт, или супер-фишка, не просто путешествие. Для качественного продукта (типа "Орёл и Решка") 200К уже мало будет и нужен коллектив. Остаётся только фишку придумать. Но и фишками уже настолько эфир забит, что будет очень сложно. И не забывай про расходы на раскрутку блога.
После кругосветки, твоя квартира - это, коробка на улице. Если канал на ютубе, тогда его нужно распиарить.
В кругосветку можно отправиться и без огромных затрат. Подкопить денег на первые отправные точки, сделать визы, главным образом - шенген (из Прибалтики в несезон можно словить хорошие и "далекие" билеты), США (так или иначе дешевые билеты не через Штаты найти будет трудно), ну и вообще - составить хоть, блин, примерный маршрут. Есть же наверное места, которые вы хотите в эту кругосветку включить? В Азии и многих-многих странах, действительно, жить очень дешево, суммы с аренды квартиры будет хватать на ура (хотя, смотря, что за квартира и где, я имею в виду город). Насчет Европы - дороже, но тоже вполне все реально. В помощь такие вещи, как каучсерфинг, палатку с собой, ну и хостелы форевер. Покупая еду в супермаркетах - даже в Европе все очень бюджетно. Но нужны некие знания, чтобы искать бюджетные билеты, жилье и др. Есть вконтакте 2 чела, которых я мониторю - у одного группа называется "Кругосветка за 2 зарплаты. Waking Travel", у второго - "По Земле бюджетно". Они месяцами скитаются и наслаждаются жизнью, тратя не более, чем живя в своем городе. Рекомендую почитать. Хотя, такие путешествия не для всех. Хотите лакшери и не париться ни о чем - продавайте квартиру, но да, на раскрутку блога нужно много денег. Вон даже всякие известные блоггеры на ютубе регулярно рассказывают, как получают по 1000 долларов прибыли на всю команду... Считайте сами, окупится ли :/
да получше чем в квартирном гулаге
риски реальные - если есть богатые родственники или друзья, то я всегда за риск (живем один раз), но если ...короче чтоб потом не остались у разбитого корыта