Прочее туристическое

Почему Москва такой негостиприимный город?

В Москву приезжают не только хохлы, но и провинциалы по делам - многие организационные дела заточены под Москву. Метро - 60 руб, авиаэкспресс - 600 руб. БЕШЕНЫЕ цены. Причем местным - всяческие скидки: студентам, пенсионерам и иже с ними. Т. е. даже с ихими пенсиями и стипендиями - проезд для них дорогой и Собянин заботится о местных. А провинциалы получаются должны платить за все по полной
представьте, что в вашей квартире постоянно топчутся чужие люди и при этом по хамски себя ведут....
Москвичей где то 9-10 млн. Остальные 20 миллионоы приезжие...
Москвичи коренные очень приветливые и наивные. Новоиспечённые - злые хапуги.
Ками Злобный
Лучший ответ
Валентина Евграфова Мне их приветливость особо не нужно. Просто приезжают многие по делу и не хотят разоряться на одном только транспорте.
Приехали по делам - вот и закладывайте Ваши расходы в затраты по делам.
А содержать инфраструктуру дорого. Если бы не приезжие, москвичам и не надо такого количества транспорта, экологию портить, это - вас, деловых, возить.
Валентина Евграфова а местные бездельники пешком пусть ходят?
Вам, к сожалению, в Москве так и не пришлось побывать... ((( Судя по знаниям цен на метро и на аэроэкспресс (заметь - не "авиаэкспресс")...)))
Валентина Евграфова Последний раз был в 2014 году, там метро было 50 руб, а экспресс 500 руб. Ехал через Москву в Германию.
Если Вы приезжаете в Москву в командировку, все расходы Вам оплачивает Ваша организация.
А вот турЫсты - да, имеют шанс узнать, как же это живут "богатеи-москвичи", у которых зарплаты и пенсии в стотыщмильёнов.
К слову, самые высокие доходы в Москве - у региональных представителей различных компаний, причем, необязательно иностранных.
И - да, "москвичи" не всегда могут подсказать Вам дорогу или что-то еще, ибо в центре их найти почти невозможно, а мамы с колясками и бабушки со своих окраин стараются лишний раз не выбираться.
Невзирая на льготы проезда.)))))
В Москву приезжают не только провинциалы. Люди из Подмосковья едут каждый день на работу в Москву. Им тоже нет скидок!!!
Dmitri Kournoi
молодцы! нам бы у них поучиться... а то всем всё одинаково (
Вадик Хилык
То что мэр заботится о горожанах-это нормально. Было бы странным, если бы он заботился о жителях Норильска, к примеру ( ничего личного, город взят произвольно). Я долгое время жила и училась в Москве, поэтому могу точно сказать-самые наглые, самые противные в общение, самые хамоватые и быдловатые -бывшие "понаехавшие" (за редким-редким исключением). Они как-то люто ненавидят всех тех, кто идёт по "их следам".Особенно впечатляют "москвичики" во втором поколении. Вот уж где дерьмо прёт... А коренные москвичи-люди по большому счёту приличные, достаточно гостеприимные и радушные. Обобщать не стоит... Часто бываю в столице по делам, ничего такого уж критично по изменениям в ценах не замечаю. А у вас в городе цены замерли с 90-х?
Игорь Зайцев
Валентина Евграфова цена растут как на дрожжах в том числе и в силу проводимой внешней политики. Я сам коренной саратовец во всех поколениях. Терпеть не могу свой город но не в этом дело. Дело в том, что многие люди в провинции поставлены в прямую зависимость от Москвы. Когда нам подключили цифровое телевидение, то немножко отдохнул от репортажей про местные саратовские "достижения", а вместо этого посмотрел про столичные дела. Именно столичные, а не федеральные. Так там постоянно что-то строят, налаживают инфраструктуру и различные штучки и скидки. Но именно для людей с московской пропиской.
Светлана Пихтарева Ничего удивительного!
В основной массе уезжают те, кто готов ити по головам и грызть соседа, чтобы освободить себе место. Свой родной город ненавидят за то, что там ничего не вышло, Москву не любят за то. что надо пробиваться, москвичей - за то, что у них "на халяву" есть жилье, приехавших после них - за создание конкуренции.
Корни свои, если и были - порвали, с Москвой ничего не связывает, нет ни родных, ни друзей детства, ничего.
Справедливости ради - знаю и других. Которые Москву полюбили и приняли. Но они и ведут себя ровно как коренные москвичи - доброжелательно и всегда готовы помочь. подсказать.
Берите билет на 5 поездок и более и будет дешевле. А путешествия всегда не дешёвое удовольствие, ведь турист не знает где есть более выгодный магазин, жильё и тд.. эта информация приходит с годами))
Бешеные цены в Москве только на проезд. Остальное как и везде, может и дешевле местами. Удручает то, что мало табличек, указателей, сложно найти нужное место, прохожие почти никогда не подсказывают верную дорогу, в общем долго приходится блуждать (
Татьяна Винник
Валентина Евграфова к сожалению в Москве был несколько раз и в основном чисто с транзитными целями, метро-аэроэкспресс-аэропорт. Туризм, наверное, интересен, но как то не до этого было.
Светлана Свистунова в коломне дороже. трамвай стоит 64 руб., а в москве 35, а если пересаживаешься на трамвай по тарифу 90 мин, то 19 руб., а еще раз в течение 90 мин вообще бесплатно. в коломне каждый раз 64 рубля.
Dmitri Kournoi Прохожие - это тоже приезжие, которые ничего не знают.
А почему провинциалы в твоем городе за все платят?
У всех большие траты. И у москвичей, и у туристов, и у командировочных. Если вы -командировочный, попробуйте сдать в бухгалтерию чеки за проезд, может и оплатят..
Чем это Москва вам негостеприимная? Гостиницы в Москве по очень демократичным ценам. Хостелы дешевле, чем в любом другом городе. Сервис прекрасный, персонал любезный. Я на пять дней купила транспортную карту "Тройка", выбрала себе тариф удобный, чтобы вдвоем пользоваться. Билеты на аэроэкспресс заказала на сайте сразу же, как билеты на самолет купила. Ходила по городу с палочкой, так ни одного раза не было, чтобы в метро мне место не уступили, аж неудобно как-то. Общепит в туристических местах дико дорогой, но именно туристов, особенно иностранных, это не смущает. Подальше от центра есть кафе и забегаловки по вполне разумным ценам. Продукты в магазинах по тем же ценам, что и у нас в городе. Народ на улицах и в метро занятый, сосредоточенный на себе, но если заговариваешь с ними, что-то спрашиваешь, вполне нормально общаются, особенно, как ни странно, молодые люди охотно тебе что-то объясняют. Так что никакой особой неприветливости в Москве я не увидела!
Сергей Ким
Ты такой же.
Наталья Ревина
в метро по карте тройка проезд 35 руб., по тарифу 90 мин за 54 рубля можно делать сколько угодно пересадок на любом транспорте в течение 90 мин. безлимитный билет на сутки на весь транспорт 210 руб.
кроме того пересадка из метро на мцк и обратно бесплатно в течение 90 мин.

что касается собянина он действительно разрыл весь центр, все парки, монастыри в лесах и перекопаны. гулять в москве невозможно из-за этого.
Оксана Точилина Слава! Почти все уже "закопано", остальное доведут до ума к СМ. Можно подумать, раньше было по-другому.)))))
А почему такое плохое отношение к хохлам. Не о они же тебя раком ставят, а свои родные ...
Тахир Ушуров
Валентина Евграфова потому что тут если чем то недоволен в РФ сразу клеймят хохлом, А раком тебя наверное ставят.
Если приезжать в Москву с туристической либо деловой целью, а также при необходимости только переночевать, стоит задуматься о заблаговременном бронировании места проживания. Выбор довольно широк - гостиницы, общежития, отели, хостелы, а также частные арендодатели предлагают свои варианты. Здесь лучше ориентироваться на удобство расположения и собственные финансовые возможности. Оптимальные условия для недолгого пребывания в столице предоставляют хостелы. Ночлег в Москве они организуют на высоком уровне. Удобство заключается в возможности круглосуточного заселения семь дней в неделю. http://77hostel.ru/o-nas/nochleg-v-moskve/
Есть хороший вариант недалеко от центра Москвы, возле станции метро Нагатинская. Гостевой дом Нагатино. 250 рублей в сутки с человека. Как раз на несколько дней подойдет. Номера есть разные. Там чистенько. Нет проходного двора. Метро рядом, очень удобно. номер можно заранее забронировать. На сайте гостиницы есть телефон. http://77hostel.ru . Попробуйте. За спрос денег не берут. И там вам будут рады, не смотря на скромный бюджет.