Прочее туристическое

Могу ли я будучи курсантом слетать в Турцию?

Я курсант 3 курса, хочу след летом слетать в Турцию с девушкой отдохнуть, не давно подписал дополнение к контракту (секретка) какой формы я не знаю, в договоре не было указано, хочу слетать без спроса начальников, все сделать тихо, в базе меня вроде нет, возможно мне так поступить?
Dilshod Gafurov
Не стоит это в дальнейшем может привести к проблемам!!
Слава Крецу
Лучший ответ
документы то есть? Деньги? Там дальше гостиницы и пляжа вряд ли куда поедете, если только верблюдов смотреть (
Да хрен тебя знает, что ты можешь, а что нет.
1. Если загранпаспрт оставили на руках значит форма допуска - невысокая (ф3 или ф4)
2. Странно что курсант 3 (!!!) курса задает такой вопрос и не знает о Приказе Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313
Aleksandra Andreeva
Dilshod Gafurov Если мне удастся попасть за границу, какие могут быть последствия? И да паспорта нам говорили сдавать, но контроля над этим нет, они и сейчас не знаю что он у меня есть
меня тормознули на границе, в пермском аэропорту.
на срочной что-то подписывали, 5 лет после службы не выпускали из страны
Ренат Хатыпов
Если ты курсант военного училища, то не стоит.
Даже если ты и пройдёшь границу, то данный факт всё равно всплывёт и тебя отчислят из училища.
У меня знакомый военный, поехал в отпуск в Сочи и съездил на экскурсию в Абхазию. Примерно через неделю после возвращения в часть, его вызвал контразведчик и поставил раком за насанкционированое пересечение границы РФ.
А без Турции курсанту жизнь не мила? Тут уж назвался груздем....

По крайней мере несколько лет назад точно было нельзя. Ваша девушка в случае чего вам ручкой помашет, а вы останетесь с проблемами.
А что, у курсанта загранпаспорт на руках имеется, особенно после того, когда он подписывает дополнение к контракту, по форме допуска к сведениям, составляющим государственную тайну? Интересно, в каком учебном заведении вы учитесь? Курсант чего?
Лети через Минск раз сомневаешься
Прости, просто интересно, а причём тут "курсант" и "могу ли слетать в Турцию?"...мне просто интересно в чём тут связь? или в России всё так плохо, что курсанты не могут покидать страну? Это что 1970 год???? мне просто интересно, КАК ТАКОЙ ВОПРОС ВООБЩЕ МОГ ВОЗНИКНУТЬ? Прости я не из России и мне дико такое читать
Ренат Хатыпов я в России. на срочной службе имел доступ секретности.
после службы 5 лет не выпускали из страны.
при чем тут 70-ый год?
у него так же может быть подобный допуск, а значит ограничения к выезду за рубеж
Фароиза Файзуллоева чувак подрядился научиться служить государству. у государства есть официальная система сохранения гостайны, какой бы она ни была. но дело не только в режиме охраны секретов (не выпустить и точка), а в том что вдруг там этого курсанта, офицера, солдата припрут чем-нибудь и завербуют? не посылать же за всяким отдыхающим следом агента, чтобы на пляже выслеживал-выслушивал? а предательства и всяческие проёбы у военных таки происходят порой.

на украине думаю тоже режим охраны гостайны есть, другой вопрос как это сделано и как применяется. правда, украинские (точнее- советские) военные тайны и технологии давненько уже проданы.
Оксана Гисина Учит свои собственные Законы.
Статья 12 Закона Украины о порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины.
"Выезд из Украины граждан, которые ознакомлены со сведениями, которые составляют государственную тайну"

Выезд из Украины гражданина Украины, который ознакомлен со сведениями, которые составляют государственную тайну Украины, может быть не разрешен в случаях, предусмотренных Законом Украины "О государственной тайне".

Ограничения должны быть доведены до сведения граждан собственником или уполномоченным им органом, руководителем учебного заведения, командованием военной части во время принятия на работу (обучение) и зачисления на воинскую службу, связанных с допуском к сведениям, которые составляют государственную тайну.