Алания - маленький турецкий провинциальный городок. В декабре довольно прохладно, и обычно не купаются - море холодное. Дожди.
Тем не менее, это климатический курорт. Можно ходить - дышать морским воздухом, смотреть на море. Можно съездить на автобусе в Анталью, прогуляться. Можно ездить на экскурсии, но их в декабре будет мало. Морские прогулки - тоже под вопросом, штормит. Можно не вылезать из их соляной пещеры - Дамлаташ, она как раз в Алании. Мяса там в городе - не купить, ни колбасы, ничего. Молоко можно найти. Так что питание - рассчитывайте на отель. Везите с собой палку сырокопченой, если таможня пропустит. Туристов мало, пенсионерский состав. Анимации мало, не сезон. Так что - только спать, отдыхать, гулять... В хамам сходить.
Прочее туристическое
Кто отдыхал в Турции в декабре? Какая погода в Алании? Много ли туристов?
А чего там делать то туристам в декабре..? Температура воздуха всего 10-15 градусов.
Одни итальянские Тарзаны
Туристов мало, большинство отелей закрыто, купаться нельзя (ну, если Вы не "морж", конечно). Турция зимой - это экскурсионный отдых, в основном, а не пляжный. А по тому - Стамбул, а никак не Алания...
Самое позднее, когда я была в Аланьи, это конец октября. Было холодно и дождливо.
У знакомых недвижимость там — говорят, иногда на НГ купаются. Но это экстрим.
туристов мало, а температура минимум десять-двенадцать градусов
иногда бывают совсем теплые дни, как золотая осень
и цветы цветут
но в море вряд ли покупаетесь - холодно все-таки
там интересно, если из совсем лютого холода приехать, типа как из сибири
и цветы цветут
Туристов не много, отелей работает также, время для экскурсий хорошее
не очень много туристов
Туристов не много, именно то время для экскурсий и отдыха, выбирайте туры в Турцию и наслаждайтесь незабываемым отдыхом https://www.rozavetrov.kz/tours/turkey/