Например, в этом году у вас запланирована поездка в Италию, на следующий год в Китай и т. д.
Или можете поехать куда угодно, например, за компанию с кем-нибудь, или потому что билеты дешёвые попались, или вдруг просто захотелось туда, где вы уже были
Прочее туристическое
У вас есть план путешествий на ближайшие годы или вы путешествуете спонтанно?
У меня есть длиннющий список новых хотелок и кудЫ вернуться еще разок с полностью или частично измененным маршрутом.. Хотелки выбираются под конкретную удачную погоду (в холод никуда не полечу ) и глубоко заранее покупаются авиабилеты... С отелями попроще.
И между ними запросто могу вставить тоже продуманные заранее из нескольких вариантов стихийные вылеты по турам или поездки в недалекие окрестности на 3-5 дней.
И, кстати, считаю абсолютно нормальным, что просчитываются поездки за год и дальше.
За компанию с кем- нибудь, например в Болгарию и в ОАЭ уже пару раз категорически отказывалась. Эти страны мне просто не интересны. Отбиваюсь пока .
Сейчас уже четко и внятно продумываю варианты на весну и пару поездок на лето .
А по-вашему, если на распланирвано на годы вперёд - то это спонтанно?
Ну если так, то да, путешествую спонтанно, обычно планирую пуешествие максимум за несколько месяцев.
На год - есть (и как раз по тому, что именно "сильно заранее" можно купить наиболее дешевые билеты), на годЫ - нет.
Примерный, каждое лето в отпуске летать в Турцию или на Кипр на морское побережье отдыхать на пляже, загорать купаться.
Спонтанно)
примерный план есть, но в него постоянно вносятся коррективы. Крупные поездки планируются задолго, а иногда и спонтанно. Но спонтанно значит не так, что сегодня стукнуло в голову и завтра полетели, а стукнуло в голову и купили билет на самолет, чтобы через 8-9 месяцев туда полететь. За это время сделали еще пар небольших вылазок, но большой отпуск с большими затратами спонтанно запланировался.
У Вас с богом какая-то договоренность? Раз вы на годы вперед планируете.
Всегда заранее! Прилетаю и сразу беру билеты и бронирую отель на следующий год ( поездку)
Нет плана. Ну максимум на пару месяцев вперед. Никогда не знаешь, как жизнь повернется.
Я планирую всё наперёд. Вот недавно забронировал путёвку для отдыха на лыжах на официальных сайте туроператора https://ntk-intourist.ru/index.aspx . Поеду на новогодних каникулах отдыхать всей душой и телом.