Прочее туристическое

Лет через 20 путешествующих пенсионеров в России больше станет?

Людей пенсионного возраста и после него сейчас много. В том числе и того возраста, с которого только предлагают давать пенсию. И много старше тоже хватает.
Не думаю, что их станет меньше. Хотя бы потому, что увеличивается продолжительность жизни, кто бы что не говорил.
Если говорить о тех, кто сейчас вплотную приближается к пенсионному возрасту по действующей возрастной "версии". а также пеершел за не 1-5 лет назад путешествующих полно.
Другое дело, что многие могли бы и физически, и материально путешествовать - как по стране, так и за рубеж. Но не хотят. Дача да и вообще - чего это я поеду куда-то? Есть, есть такие настроения.
Так вот. Те, которые сейчас 50-55 и ездят - ездить будут. Пусть не 3 раза, а один в год, но будут. Если позволит здоровье. А деньги - найдут. Те. у кого эта бацилла в крови - найдут. Дети подкинут))))
К тому моменту подтянутся к пенсии те, кто сейчас за рубеж катается активно очень.
Так что думаю - да.
Будут ездить.
Alena Lyasheva
Лучший ответ
Альберт Гималетдинов очень интересное выражение "Людей пенсионного возраста и после него сейчас много." Это кто ж такие "после пенсионого возраста"? Ангелы что ли? Так им пенсия уже не нужна :-)
Лет через 20 пенсионеров вообще меньше станет, а уж путешествующих тем более.
Конечно, посчитайте сами.
Пенсия вырастет на 1 тыс руб в месяц, это 12 тыс руб в год
За 20 лет это 240 тыс рублей.
Пенсионеры, те, кто эти деньги накопит, и поедут путешествовать.
Если доживут до своего счастья.
Тамара Вшивцева это был сарказм? прибавка 1000 рублей в месяц совсем не означает прибавку каждый месяц по 1000
Работающие пенсионеры и сейчас по Европам ездят, вот летала в Сочи весной в апреле, целый самолёт пенсионеров был, на 8 дней летели отдыхать по каким то совсем не дорогим путевка, да на Победе .Отдыхают пенсионеры, у кого пенсия подкопить позволяет.
Если поднимут возраст выхода на пенсию, то их вообще не станет.
Останутся только те кто в жизни своей не работал.
Саша Панченко
Меньше. Вымрут.
Aleksei Shklyarov
Конечно больше будет. Сейчас еще много таких пенсионеров, которые вообще никогда никуда не ездят и не ездили, не принято у них это было. А вот дети их и внуки уже в большей степени по-другому ведут. И тот, кто ездит, того трудно остановить. А деньги - это лишь бумажки.
Пенсионеры будут такой же диковинкой, как сейчас ветераны ВОВ.
Firat Perver Не заполошничай, чувачЁк.
конечно
Люба Баранова
больше будет таких, мы развиваемся, в дачах нужды все меньше и меньше
Юля Шуменко
Думаю что наоборот меньше
Татьяна Титова
Их и так до уя, не живых только, а по вашему -ещё на 20% больше станет. Перенаселение Земли призраками произойдёт.