Прочее туристическое

Хорошая и плохая стороны путешествий

плохие:
ночной перелёт
сам перелёт, если он многочасовой
может быть расстройство желудка от некоторых кисломолочных продуктов ( в Европе и Азии разные бактерии )
какие-то ранние подъёмы ( хотя они бывают и дома )

больше минусов я не вижу
всё остальное плюсы, и их намного больше
МК
Маратина Каипов
95 856
Лучший ответ
Иногда подводит погода--были на море--10 дней штормило... купаться нельзя, дождь и похолодало изрядно... --из номера выползали покушать--вечером--танцы-шманцы...
Нина Ширшина
Нина Ширшина
60 273
Тут из минусов на первом месте перелеты, а также всё, что с ними связано.

Вывод?
Максим Русин
Максим Русин
55 395
Плюсы.
-можно познакомиться с какими-то аспектами жизни людей, которые на тебя очень не похожи, и найти что-то похожее с нами.
- посмотреть как вообще могут и живут другие люди, другой культуры
- примерить на себя чуточку другое восприятие мира с совершенно другой колокольни
- увидеть и прикоснуться к природе (в зоопарке будет уже скучно), к памятникам (о которых возможно много читала в книгах), мифам (что они не всегда мифы), архитектуре, и даже иногда увидеть будущее.
Минусы.
-Чужая культура. Очень отличная от твоей собственной, и от того, не всегда понятная. Т. е. не всегда понятно, чего от тебя человек хочет. Какого поведения от тебя ждут. И не знание обычаев страны, может сослужить плохую службу.
-Чужой криминал. Он возможен. Но если не забывать дома голову, то риск можно свести к минимуму.
- Непредвиденные обстоятельства (заблудился, уехал совсем не туда, потеря багажа и прочий форс мажор)
-Еда. Иногда не знаешь как ее есть, чем есть, и что это будет за вкус (как + так и - путешествия)
-Условия, которых не ожидаешь (например отсутствие горячей воды, или не пользование для чистки зубов водой из крана)
-Болезни. И иногда не возможность купить лекарства.
Наверное все.
Плохих не знаю, для меня только поначалу не очень комфортно, ехать в чужую страну-язык, обычаи, а вдруг что-то нарушу.... А так, путешествовать здорово!!!!
Саида Аршба
Саида Аршба
73 345
Хорошая- само путешествие. Смена обстановки, новые места, впечатления, люди, еда. Из плохого для меня - перелёты и переезды, особенно если долго или с пересадкой, иногда проблемы с местной кухней и пищеварением, как следствие.
Артур Васильев
Артур Васильев
41 716
Мы ездили на 14-ти часовую экскурсию, из которых 10 часов составляла дорога на автобусе. И хотя меня муж предупреждал, что это невыносимо, я его не послушала. В результате - три дня после этого как в тумане..
Хорошие стороны. Путешествие это удовольствие, развлечение. Ты обогащаешь свое познание мира, свой кругозор, вообще, это просто очень интересно!

Плохие стороны. Перелеты, это да, часто они длительные, ночные, и прочее... дискомфорт. Еще акклиматизация. Если прилетаешь из лета в зиму, то очень легко простыть... И еще почему-то целую неделю сонливость какая-то, даже если время вроде бы совпадает.... почему - не знаю. Это бывает всегда! Почему? Ответа у меня нет!
Артём Карпенко
Артём Карпенко
31 522
Только плюсы. Минус один-это языковой барьер. Мая-твая не панимать, но тут язык жестов всегда выручает.
Ева Ева
Ева Ева
25 963
Путешествовать здорово! Из минусов.... иногда тяжело переносится смена часовых поясов и климата