Прочее туристическое

как долго в Испании длится лето? когда температура днем от 20 градусов и выше

Maira Bortaeva
Как и везде :) времена года везде одинаково длятся, вот только климат везде разный. В Испании тоже. Кантабрия в июле может едва достигать +20, а Хаен в это время плавится от температур близких к +50...
+20 бывает и среди зимы, много где не ежедневно и не везде, конечно. Это холодно для Испании. Особенно если учесть что минимальные температуры при этом не выше + 5 - +10, в зависимости от региона. Вам на пляж что ли нужно? Так это в пляжный сезон. Как минимум с конца мая и максимум до конца октября.
Ринат Аглиулов
Лучший ответ
Смотря где конкретно в Испании. Страна-то не маленькая. Скажем, на Канарах днём круглый год выше +20.
Ринат Аглиулов Не круглый. Зимой выше +20 редко бывает и далеко не везде.
Сейчас на Тенерифе ниже, и всю неделю +17 максимум.
И вообще снег, что большая редкость
https://www.elespanol.com/ciencia/ecologia/20180131/canarias-grados-cero-insolitas-cifras-historico-temporal/281472318_0.html
http://www.rtve.es/m/alacarta/videos/telecanarias/telecanarias-30-01-2018/4445925/?media=tve программа примерно полчаса, но о снеге в самом начале
С марта по декабрь . Если вам всего -то 20 градусов днём нужно:))) хотя ...вот сейчас, в 16.00 31 января термометр + 19 показывает . Зима, понимаешь ...
Влад Каргу оооо... со стоном )
для нас, северян, там лето всегда. Как и в Греции, Португалии, южной Франции
если хотите Потеплее лето - тогда на острова, Гран-Канарию, Мадейру...
Виталий Фишер
Менеджеры Сфу Мадейра - это уже Португалия
Смотря где в Испании
Юрий Телегин
В первый раз был в Испании в начале октября.

Я думал, в Мадриде жарко, +26 всё-таки.
Но был не прав.

Когда переехал в Гранаду, там все +32.

Потом, в Алмерии, было уже нормально. Воздух где-то 30, вода где-то 22.

Но не думаю, что в ноябре там тоже лето. Это вряд ли.
На Канарах круглый год.
но Вы имейте в виду, что это может быть только днём максимальная температура 20, а ближе к вечеру уже далеко не 20!!!!
к тому же на юге испании на час раньше темнеет чем у нас. если у нас в 16.00 уже темно зимой, то там может быть еще раньше. а в темноте +20 никак не может быть.
ну будет может днем на 2 часа температура +20 и то при солнце. Вас это устроит?
Angelina Ryzhkova
Хусан Арипджанов Слава, вы опять все перепутали: чем южнее (до экватора), тем раньше темнеет летом и тем позже темнеет зимой по сравнению с более северными широтами. Сейчас в Испании более чем уверена, еще не темно
Александр Шибиший Слав, не несите чушь, на юге Испании конкретно сейчас темнеет около 19 часов . Приезжайте, убедитесь .
Светлана Шамсутдинова Слава, не смотрите столько времени телевизор! Особенно центральные каналы, там дезы слишком много толкают...
Ринат Аглиулов У вас в 16 темнеет. А у нас в Испании в 7 еще светло. Заход солнца около 7. Сегодня конкретно в 18:45. И еще полчаса или немного больше постепенно темнеет