Прочее туристическое

В гостиницы надо заселяться аккурат в 14 часов или можно позже?

Бронирую заранее на букинге. Если я не могу подойти аккурат к времени, лишь спустя пару часов это нормально? Гостиница не посчитает что я не вселился и не спишет деньги с карты? Расплачиваюсь я наличкой.
Ален Канивец
Вы можете заселяться в период с 14.00. (в Вашем случае, в разных отелях по-разному) до времени окончания работы стойки регистрации (обычно 21 или 22), а если стойка круглосуточная - то до 24.00.

Но, с другой стороны, Букинг всегда во время бронирования предлагает указать примерное время прибытия. Не обязательно, но желательно.

Я, обычно, если прилетаю поздно вечером, дополнительно сообщаю об этом - чтобы не нервировать персонал. Тоже не обязательно, но желательно.

А если заезд в 14, а прибываю, скажем, в 18 - это обычная ситуация.
Александр Лозгачев
Лучший ответ
напиши им, в чём проблема-то? или позвони.
Valera Lukinykh
Это определяется правилами конкретного отеля, но редко кто придирается к таким мелочам, как 1-2 часовая задержка прибытия гостя. Тем не менее, если Вы прибываете позже, то считается нормальным проинформировать отель о реальном времени Вашего прибытия. Тем более, что никто не мешает либо связаться с отелем напрямую, либо воспользоваться имеющимся сервисом самого букинга, коли уж Вы бронировали отель именно через эту службу.
Укажите время прибытия.
Мы заселялись в 9 часов вечера, нас не только заселили без проблем, но и накормили специально оставленным ужином.
Ален Канивец В ужин входил в стоимость проживания?
Вселение с14-00 до 24-00
Ирина Маркина
в некоторых с 12-ти, по-разному. Лучше предупредить об опоздании
Никогда в голову не приходило предупреждать, если в условиях нет такого предупреждения. Правда, в одном отеле надо было отзвониться за 24 часа, что мы не сделали.... Приехали, дверь поцеловали и до свидания...))) Но у них это было прописано в условиях. Деньги за незаселение с нас не сняли...)))
Можно позже, нет такого условия что заселяться ровно в 14.00 . При бронировании можно указать что будет поздний заезд, к примеру.
Два часа - жто нормально. Но читайте условия.
Если указана, что время заселения - 14 часов, то позже этого времени можно заселиться. Если Вы приезжаете утром, то нужно связаться с отелем и запросить ранний заезд, если поздно вечером - то же самое (связаться с отелем и запросить поздний заезд). Если Вы прибываете на пару часов раньше указанного времени, то Вас заселят, если номер готов, а если нет - предложат оставить вещи в отеле и немного погулять.
Данилов Олег
зависит во многом от города. если какой-то туристически раскрученный город и с отелями там напряженка могут позвонить и если не услышишь звонок, раза 2 позвонят и могут снять бронь и даже оповещение на мэйл пришлют через букин. ком типа мы не смогли с Вами связаЦЦа, бронь аннулирована.
а бывает и наоборот что отелю до одного места...
всё в каждом индивидуальном случае по-разному. держите телефон включенным наготове.
Хм, даже не знаю, смотря в какую, могу посоветовать отличную гостиницу http://www.provincia.pl.ua попробуйте им написать и узнать со скольких до скольких можно заселяться.