Прочее туристическое
Почему в гостиницах заезд начинается с 14:00 ?
Как правило - в 12:00.
Илья Т
Опять?

Майра Ибраева
Как правило, в 14 и даже позже.
Номер нужно освободить до 12:00, 2 часа на уборку, заселение в 14:00.
Если номер освободился раньше, и его успели убрать, то могут заселить и раньше.
Отель устанавливает время выезда и заезда. Например, выезд из номеров до 12, с 12 до 14 время уборки и подготовки номеров и с 14 уже могут заезжать новые гости. Время может отличаться в зависимости от отеля.
Если ты приезжаешь раньше времени заезда, то есть варианты.
Кто хочет, чтобы номер наверняка был готов и свободен, тот просто бронирует его с предыдущего дня. Например, если ты приезжаешь 1 июля в 7 утра, то надо забронировать номер с 30 июня, заплатив за дополнительные сутки, и тогда он будет за тобой. Либо в некоторых отелях есть услуга "ранний заезд", которая оплачивается по часам или как за полсуток. Естественно, все это нужно оговаривать с отелем заранее.
Если ты ничего такого не забронировал, а просто приехал раньше, то тоже есть варианты. Если номер свободен и готов к заселению, то могут пойти навстречу и заселить раньше - с доплатой или без. Если такой возможности нет, можно оставить вещи в камере хранения отеля и пойти погулять до времени заезда или посидеть в самом отеле, в холле или в кафе, где есть вайфай.
В любом случае лучше заранее связаться с выбранным отелем или хостелом и все узнать.
Зависит от гостиницы и от работы местного вокзала/аэропорта в основных направлениях. Т.е. к этому времени выезжают все постояльцы, которые не намерены оставаться еще на сутки.
Чтобы больше денег взять не напрягаясь
а со скольких должен?
может быть что быть дать спокойно выехать прежним жильцам?
Максим Кононов
Выехать жильцам в 14 00 ?
Освобождают номер до 12,
с утра и до 14 делают уборку, менют постельное по мере выселения людей.
Если вы приехали раньше и ваш номер готов - могут заселить и раньше в порядке исключения. Также есть платная услуга раннего заселения, если есть свободные номера.
В хостелах всё по-разному, если конкретный хостел интересует и когда вас в него заселят - лучше позвонить им и спросить. Я однажды жила в хостеле, где только с 18 ч можно было заселяться.
Максим Кононов
Спасибо)
По правилам.
Ага, а выезд в 12.00 -международные правила гостиниц. По факту -поселят тогда, когда приедете за доп. оплату 10-15 долларов чаевых.
Потому что время выезда предыдущих жильцов до 12.00.
Затем 2 часа на уборку номера, смену белья и с 14.00 заезд новых жильцов.
Максим Кононов
Но почему говорят, типа хотят деньги срубить?
А в хостелах также?
Определенное время заезда устанавливается для того, чтобы номер могли убрать и подготовить. Бывало, что приезжала раньше. Если номер был готов, заселяли, если нет, предлагали оставить вещи и погулять.
Максим Кононов
В хостеле также?
ясно дело зачем, чтоб денег с тебя содрать если приедешь раньше